Израиль фальсифицирует историю Иерусалима

Тель-Авив уничтожает арабскую историю Иерусалима, подменяя еврейской

Тель-Авив уничтожает арабскую историю Иерусалима, подменяя еврейской

Теги:




7
29 Декабря 2011г. (03 Сафар)
Израиль разрабатывает масштабный туристический проект в квартале Сильван с целью продемонстрировать «еврейскую историю района» за счет уничтожения палестинской истории и арабского прошлого квартала.



Проект предполагает строительство двух центров, этаж одного из которых будет выделен под иудейские артефакты. Центры будут соединяться подземными переходами с Западной стеной и так называемым «городом Давида». Площадь территории, охваченной проектом, составит 8400 квадратных метров земли.



Стоит отметить, что квартал, где предполагается строительство, расположен в 400 метрах от мечети аль-Акса и заселен преимущественно арабами. Он является одним из мест Иерусалима, представляющим особую историческую ценность.



По данным израильских СМИ, в разработке проекта участвует «Элад» – одна из ведущих еврейских организаций по реализации поселенческих проектов в Иерусалиме в тесном сотрудничестве с оккупационными властями и Управлением по надзору за природой и парками, пишет "Ислам для всех".



Глава Комитета обороны Сильвана Фахри абу-Диаб пояснил, что один из центров будет располагаться практически вплотную к южной стене Благословенной мечети Аль-Акса. По его словам, проект является частью плана по искоренению истории квартала и подмены ее новой, содержащей указания лишь на еврейское присутствие.



«Реализация таких проектов происходит за счет палестинских земель и истории, арабского и исламского прошлого района, что означает уничтожение его истинной самобытности», – добавил Абу-Диаб.



Между тем, муниципалитет Иерусалима одобрило проект расширения незаконного поселения Гило в южной части Иерусалима на 130 единиц жилья, передает Palestine-info.



Ранее, 18 декабря, Израиль одобрил план по продаже земельных участков для строительства около 6 тысяч единиц жилья в Иерусалиме и окрестностях, при этом более 1 тысячи квартир будут построены за пределами границ 1967 года.



Таким образом, Тель-Авив продолжает строительную экспансию на Западном берегу и Восточном Иерусалиме, несмотря на осуждение со стороны международного сообщество и вопреки международному праву.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сионист 07 Января 2012г.
Ответить

Да ни фига мы не фальсифицируем! Слово Иерусалим происходит от ירושלים ( йерушалайм ) На арабском языке это будет аль кудс. Евреи основали это город! Во вторых почему вы нас так ненавидите? Ну да, мы окуппировали земли, но мы их готовы отдать ПА, даже арабский восточный Иерусалим ( нам он не нужен). Мы боимся что палестинцы будут сотрудничать с хамасом и западный берег превратится в газу! Насчет ,,пыток палестинцев в израильских тюрьмах", это просто пропаганда, условия содержания террористов больше похожи на гостиничны сервис! Я там был, все видел!...
Читать дальше

Шамиль Китов 30 Декабря 2011г.
Ответить

пора уже иудеям понять:морить людей голодом в блокадной полистине -бестол ковое занятие !!!.

Шамиль Китов 30 Декабря 2011г.
Ответить

пора уже иудеям понять:морить людей голодом в блокадной полистине -бестол ковое занятие !!!.

Яндекс.Метрика