Израиль готовит госпероворот в ОАЭ

Опальный кронпринц хочет прийти к власти при помощи Израиля

Опальный кронпринц хочет прийти к власти при помощи Израиля

Теги:



21
29 Июля 2010г. (17 Шабан)
Британская The Guardian опубликовала статью о причастности Израиля к попытке переворота в Рас эль-Хаймех – самом северном из эмиратов, входящих в состав ОАЭ.



Основанием служит состоявшаяся в марте этого года встреча посла Израиля в Лондоне Рона Прозора с кронпринцем эмирата шейхом Халидом бин Сакром аль-Касими, изгнанным с родины своим отцом в 2003 году.



Шейх, ныне житель Лондона, потратил более 6 миллионов долларов на пропагандистскую кампанию, целью которой является убедить американское и израильское лобби в том, что он – наиболее подходящая кандидатура, в качестве нового главы эмирата Рас эль-Хамейха.



В публикации отмечается, что ссыльный шейх рассчитывает получить контроль над стратегически важным эмиратом ОАЭ, который находится всего в 40 милях от иранской границы.



По сведениям The Guardian, аль-Касими просил израильского дипломата о помощи в организации кампании, направленной на победоносное возвращение опального крон-принца на родину. Отец Шейха Халида, эмир Шейх Сакр, болен – на место властителя эмирата претендует 54-летний наследный принц Шейх Сауд, младший сводный брат Халида.



Свою компанию опальный кронпринц строит на основе пресловутой легенды о том, что эмират Рас аль-Хаймэ превратился в «центр по продаже Ирану комплектующих для создания ядерного оружия». Он обещает лидерам США и Израиля, что «коренным образом изменит ситуацию в случае прихода к власти», пишет The Guardian.



Пресс-представитель шейха Халида подтвердил факт встречи с израильским послом, подчеркнув, что шейх проводит "серию встреч с важными государственными деятелями различных государств". Израильское посольство от комментариев отказалось.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 31 Июля 2010г.
Ответить

Сплоченность мусульман в самих мусульманах! А кто гордится своей нацией, пусть схватится за член своего отца!!! Слова не мои, а Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) Печка. Здесь я тебе тоже выписываю оцинкованный гроб, хотя деревянный полезней для здоровья.

sergej 31 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEвижу это все в полуметре от себя Так загляни чуть дальше полуметра.

TOKYO 31 Июля 2010г.
Ответить

мое мнение. Аллаху виднее, но мне кажется сила и сплоченность сейчас в Тюрках. Саудия несомненно умма там сильна. В истории всегда были праведники и отступники, так что по одному по двум случаям не судите сразу обо всех. Надеюсь Аллах нам всем даст сильный Иман в сердцах! Амин

Печкин 31 Июля 2010г.
Ответить

"Если в вас есть хоть капелька веры, вы должны были бы ЛЮБИТЬ арабов" Люби их, люби, потому что если они начнут любить тебя, то мало тебе не покажется.

musttafa 31 Июля 2010г.
Ответить

Надеюсь Иса тоже сможет ответить за свои утверждения перед Аллахом, или у него дар от Аллаха или полномочия - отвечать за все 100?! Стыдно братья, стыдно выдавать желаемое за действительное. Если в вас есть хоть капелька веры, вы должны были бы ЛЮБИТЬ арабов ( за что надеюсь знаете ) и вы должны были знать, что не смотря на такое положение Арабы, именно АРАБЫ, во главе остальной уммы, восстановят Халифат.

musttafa 31 Июля 2010г.
Ответить

Азербайджан сам виноват в том, что в союзниках у него сионисткое образование а не, например, Иран ( напомню, что верховный Аятолла Ирана по национальности АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, поэтому мне не понятны вопли азербайджанцев, о том, что в Иране их притесняют). Азербайджану сначала надо избавиться от национализма и "культа семьи", и попытаться вернуться в лоно Ислама, а не кричать, что мол их плевками закидали. Тем более мне на вашем месте было бы стыдно сравнивать себя с Палестиной. Армения (о Карабахе я и вовсе молчу) в РАЗЫ уступает Азербайджану и по населению, и по территории, и по экономиче...
Читать дальше

python339 30 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEА насчет плевков, если, как вы выразились, 99% мусульман оплюют Азербайджан, то вы щас не в инете сиделиб, а плавали б в океане (догадайтесь - чего) К счастью, Азербайджану всё равно, плевали на него, или не плевали. Потому что союзники у него - далеко на арабы, и не якобы "мусульманские" страны. Карабах? Уж если вернут, сделает это не мусульманский мир Isa Браво, уважаемый! Сразу видно, человек знает наш "мусульманский&quo...
Читать дальше

ahmad_shah 30 Июля 2010г.
Ответить

Isa, а в какой стране живет 100% арабов? ))) Только Аллах обладает качествами видеть всех, знать все о всех и т.д. Прости, брат, но ты говоришь глупости..

Isa 30 Июля 2010г.
Ответить

Я думал когда писал... Погрешность, она же исключение, лишь подтверждает правило... я просто живу в арабской "мусульманской" стране... вижу это все в полуметре от себя... Аллах, поведи нас всех по Прямому Пути!

Vasia 30 Июля 2010г.
Ответить

I eto pravilno.

sergej 29 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTE100% арабам Советую все же сначала думать, а потом писать.

Davidka 29 Июля 2010г.
Ответить

Чего не сделаешь во время семейной ссоры.

Isa 29 Июля 2010г.
Ответить

Ас Саламу алейкум! Бехружимо, 99% - это мягко сказано... во всяком случае 100% арабам, математически, по-барабану не только палестинцы, а вообще все кроме 24-часовых посиделок за кофе, сигаретами, кальяном или выпивкой уставившись на арабские "пятые точки", извивающиеся под свои завывания на всех почти каналах... между азанами...

musttafa 29 Июля 2010г.
Ответить

Бехруз, оставь его!

musttafa 29 Июля 2010г.
Ответить

Питон, чрезмерно громкий смех - признак (как минимум) невоспитанности. От того, что человек стал другом сатане, сатана не перестанет быть врагом человеку, так и здесь, если какие-то арабы водят "дружбу" с сионистами, сионисты не перестанут быть им врагами. А насчет плевков, если, как вы выразились, 99% мусульман оплюют Азербайджан, то вы щас не в инете сиделиб, а плавали б в океане (догадайтесь - чего). А так, я ваще не понял, по какому критерию вы выбирали перечень "оплеванных" 99% мусульман стран, (при чем население в этих странах в совокупности пре...
Читать дальше

ahmad_shah 29 Июля 2010г.
Ответить

"ха-ха-ха" и "99% мусульман плевали на палестинцев" странный чел, напился что-ли?

python339 29 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEАраб дал 6 миллионов на взятки сионистам - своим лютым врагам Ха-ха-ха-ха! С каких пор эмиратцы стали врагами сионистов? У порхатых только один враг - палестинцы, и то громко сказано "враг". Да и те не арабы, а евреи-мусульмане. Враги... Эмираты всю жизнь плевали на Палестину с высокой колонны, как и 99% мусульманского мира. Как плевали на аннексию Карабаха и 7 районов у Азербайджана, резню в Ходжалы, захват сионистами земель соседей, геноци...
Читать дальше

ahmad_shah 29 Июля 2010г.
Ответить

Прецеденты уже были. Король Файсал, который во время арабо-израильской войны инициировал нефтянное эмбарго, был убит одним из своих многочисленных кузенов вернувшимся из США. После эпохи Файсала Саудовская Аравия превратилась в Яхудовскую Аравию. Саудиты недавно в который раз приняли у себя главу Моссада! Обсуждали, скорее всего, Иран..

musttafa 29 Июля 2010г.
Ответить

Араб дал 6 миллионов на взятки сионистам - своим лютым врагам, плата сатане за унижение в этом мире, которое он обязательно понесет от своих хозяев, а в следующем унижение великое и "лучшее" место в аду, рядом с детоубийцами-сионистами.

sergej 31 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEвижу это все в полуметре от себя Так загляни чуть дальше полуметра.

sergej 29 Июля 2010г.
Ответить