Израиль обстрелял территорию Ливана

news-TUO6b548c4
Израильская армия атаковала приграничные районы Ливана при участии артиллерии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в израильских военном армейских кругах.



По словам собеседника агентства, развернутые у границы орудия выпустили по ливанской территории три снаряда.



Поводом для атаки послужил якобы имевший место обстрел севера Израиля со стороны Ливана, в результате которого никто не пострадал. Ответственность за обстрел на себя пока никто не взял.



Напомним, что последний раз Израиль атаковал ливанскую территорию в августе этого года. Тогда сионистские ВВС совершили налет на базу Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). Атака стала ответом на обстрел Израиля, ответственность за который взяла на себя ливанская группировка "Бригады Абдаллы аль-Аззама", связанная с "Аль-Каидой" и не имеющая никакого отношения к НФОП.



Тем временем, предварительное расследование недавнего теракта в Ливане, в котором погиб бывший министр финансов Мохаммед Шаттах, показало, что за взрывом стоит одна из связанных с "Аль-Каидой" радикальных группировок, а спланирован он был Израилем, сообщает PressTV.



Данный теракт еще больше испортил отношения между двумя ливанскими блоками – антисирийской "Коалицией 14 марта" и шиитским движением "Хизбалла", которое коалиция и обвинила в причастности к теракту и в ответ отказалось формировать с ним коалиционное правтельство.



Однако, результаты расследования, опубликованные в ливанской газете "Ас-Сафир", сняли с "Хизбалла" эти обвинения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 29 Декабря 2013г.
Ответить

если поверить Израилю, то они всегда ведут обстрел только в ответ.лживые потомки обезьян.

ихсан 29 Декабря 2013г.
Ответить

Грязная политическая игра.

maryam1 29 Декабря 2013г.
Ответить

если поверить Израилю, то они всегда ведут обстрел только в ответ.лживые потомки обезьян.

ихсан 29 Декабря 2013г.
Ответить

Грязная политическая игра.

Яндекс.Метрика