Израильская газета удалила мнимое высказывание главы МИД Франции о "поедании Ирана"

Скриншот интервью с Кушнером в Haaretz

Скриншот интервью с Кушнером в Haaretz

Теги:



0
06 Октября 2008г. (05 Шавваль)
Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер обвинил корреспондентов израильского издания Haaretz в неправильной интерпретации своих высказываний. В газете Кушнеру приписывается фраза "Израиль съест Иран", в то время как сам министр утверждает, что вместо "съест" он сказал "нанесет удар", сообщает AFP.

Казус произошел в статье, касающейся ядерной программы Ирана. Кушнер беседовал с корреспондентом по-английски и, комментируя ситуацию вокруг планов Тегерана по обогащению урана, заявил: "существует вероятность того, что Израиль нанесет удар первым, чтобы не позволить Ирану завладеть ядерным оружием". В английской версии Haaretz было написано следующее: "Я откровенно не верю, что (ядерное оружие) даст Ирану некий иммунитет. Во-первых, потому что вы их съедите раньше".



Скорее всего, журналист плохо расслышал и подумал, что вместо слова "hit" ("ударить", – англ.) Кушнер сказал "eat" ("есть"), пишет Lenta.Ru.



Кушнер, находящийся в еврейском государстве с двухдневным визитом, назвал произошедшее "фонетическим недоразумением". Через несколько часов после опровержения Кушнера высказывание о поедании Ирана в статье Haaretz было убрано.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика