Израильские ВВС совершили налеты на сектор Газа

Сектор Газа в израильской блокаде

Сектор Газа в израильской блокаде

Теги:



0
22 Декабря 2008г. (23 Зу-ль-хиджа)
Пять палестинцев получили ранения в результате авианалетов на восточные и северные районы сектора Газа, совершенных израильскими ВВС в ночь на понедельник, сообщил представитель Минздрава ПНА.

Как передают очевидцы, израильские ВВС выпустили две ракеты по группе палестинцев из правящего в блокадном секторе движения ХАМАС на востоке города Газа. Ранения получили трое взрослых членов движения сопротивления и двухлетний ребенок, сообщает РИА Новости.



В ответ на эту агрессию из сектора Газа были выпущены так называемые «ракеты» – самодельные реактивные снаряды, запускаемые из обрезков труб. Несколько израильтян были госпитализированы в состоянии психологического шока после взрывов.



В прошлую пятницу завершилось перемирие, которое в течения полугода действовало на границах сектора Газа. Условия соглашения о перемирии, которое просуществовало шесть месяцев, предусматривали прекращение отрядами палестинского сопротивления обстрелов самодельными ракетами и атак на незаконные еврейские поселения, расположенные у границ с сектором Газа.



В свою очередь, израильтяне обязались прекратить свои военные операции, открыть пограничные терминалы для движения товаров и снять блокаду сектора Газа.



И если ХАМАС аккуратно исполнял свои обязательства, то израильские власти не предприняли никаких шагов для снятия блокады сектора Газа, открытия пограничных терминалов и прекращения своих агрессивных вылазок.



«Мы возлагаем на сионистских оккупантов ответственность за последствия срыва соглашения о перемирии и за несоблюдение ими ни одного из его условий», – заявил официальный представитель организации палестинского сопротивления Фаузи Бархум.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика