Израильские правозащитники подготовили доклад об апартеиде в Иерусалиме

Три четверти палестинских детей в Иерусалиме живут в нищете

Три четверти палестинских детей в Иерусалиме живут в нищете

Теги:



0
22 Мая 2009г. (27 Джумада аль-уля)
Общество по защите прав человека (Тель-Авив) обнародовало доклад, в котором говорится, что три четверти палестинских детей в Иерусалиме живут ниже уровня бедности, а все арабские жители этого города страдают от проводимой израильскими властями политики апартеида и репрессий во всех сферах жизни.

В документе указывается: несмотря на то, что арабы составляют 34% всего населения города, еврейские муниципальные власти выделяют на их нужды лишь 7% от общего городского бюджета. 160 тыс. арабских жителей лишены питьевой воды. Канализационные стоки, особенно в кварталах Старого города, сбрасываются прямо на улицы и в переулки. При этом израильская администрация считает Иерусалим своей столицей, в которой проживают 10 процентов от всего населения сионистского образования.



Как свидетельствует статистика, по состоянию на 2007 год население города составляло 705 621 человек, из которых палестинцев – 260 522 человека (34%). В результате оккупации города в 1967 году, сионисты изъяли одну треть территории. Затем они расширили её, изъяв у палестинцев 70 500 дунамов земельных участков, и построив там 50 197 жилых домов для евреев, передает Палестин-инфо.



Напомним, что вчера глава израильского правительства Беньямин Нетаньяху заявил, что Иерусалим всегда будет "единым и неделимым и останется столицей еврейского государства".



"Единый и неделимый Иерусалим – столица государства Израиль, он всегда был и навсегда останется нашим, и никогда больше не будет разделен", – сказал Нетаньяху. Он также утверждает, что никогда еще в своей истории Иерусалим не достигал такого расцвета, как сегодня. Доклад правозащитников наглядно демонстрирует "расцвет" Иерусалима.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика