Израильский дипломат обвинен в шпионаже против России

news-8O5SxkRLfh
Израильский дипломат Шмуэль Полищук, работавший в России, был вынужден срочно покинуть страну пребывания после того, как российские власти выдвинули против него обвинение в шпионаже, сообщает газета "Джерузалем пост".



Как отмечается в сообщении, Тель-Авив оказал нажим на Москву, чтобы не допустить официальной высылки дипломата, работавшего на израильскую организацию "Натив", и даже угрожал дать симметричный ответ на действия российских властей. Таким образом,Полищук не был объявлен персона нон-грата, но был вынужден покинуть Россию.



В израильском МИД отметили, что в настоящее время внешнеполитические ведомства обеих стран изучают сложившуюся ситуацию, однако отказались рассказать о деталях инцидента с Полищуком, передает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Sulim14 01 Октября 2009г.
Ответить

"Тель-Авив оказал нажим на Москву" Какая там россия "держава"

AbuAhmad 01 Октября 2009г.
Ответить

Был бы араб - сразу упрятали бы за решетку и дали пожизненный. Мда, господа, двойные стандарты. Во время СССР русских и др. национальности при обвинении в шпионаже и измене родине расстреливали, а евреев депортировали в "израиль". Что могу сказать, история повторяется. Но и этому скоро придет конец, сионистам негде будет укрыться от гнева Аллаха и мести мусульман. Аллаху Акбар!

taalib 01 Октября 2009г.
Ответить

Забодай их комар!

Яндекс.Метрика