Израиль совершил новые налёты на Газу

Многострадальная блокированная Газа

Многострадальная блокированная Газа

Теги:



7
10 Мая 2010г. (26 Джумада аль-уля)
Сегодня ночью израильские ВВС нанесли удары по объектам в приграничной между сектором Газа и Египтом области в районе города Рафах.



Обстрелу подверглись подземные туннели, расположенные под границей между блокадной Газой и АРЕ, сообщили источники в правительстве Исмаила Ханийи.



Ракеты нанесли материальный урон объектам, подвергшимся удару с воздуха. Жертв среди гражданского населения нет, отмечает "Аль-Джазира".



Напомним, что прорытые под границей тоннели, названные "тоннелями жизни", стали единственным способом доставки в Газу необходимых для человека вещей в условиях жестокой израильской блокады.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 11 Мая 2010г.
Ответить

rusionist Ты так хорошо описываешь действия израиля,что аж хочется поехать и жить в Палестине! ))))

ahmad_shah 11 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, еврейский судья ООН Ричард Голдстоун обвинил израиль в военных преступлениях и преступлениях против человечности в отчете из около 300 страниц. Что ты несешь свою "еврейскую" чушь? Газа не оккупированна, но блокированна с воздуха, суши и моря. Это тоже преступление против человечности согласно Отчету Голдстоуна. Совести у тебя нет..

khalifat 11 Мая 2010г.
Ответить

Исключительно гуманно, чисто по предписаниям Талмуда: уничтожьте как можно больше гоев! Война 2008 - 2009. 1400 убитых, из них - 416 детей. 5000 искалечены. десятки тысяч без крова. тотальная блокада 1,5 млн. чел. исключительно гуманно! просто прёт гуманностью! начиненной фосфорными бомбами!!!

rusionist 11 Мая 2010г.
Ответить

Самое простое объяснение вам не годится? Через туннели носят не необходимые вещи - их и так пропускают - а оружие. Вот эти червоточины и рушат. Причем так, чтобы люди, по возможности, не пострадали. Питон, репетиции в таких делах только во вред. Нет, просто вынесли что надо в 5 секунд, прежде чем вся свора успела открыть рот. Туннелей нет, жертв тоже - класс! Халифат, переговоры с Хамасом и не предполагались. И правильно, ибо в уставе Хамас записана цель уничтожить Израиль. О чем с ними говорить? А зачем злые арабы ракеты пускают, если хотят переговоров? Мне кажется, вы запутались. Про ...
Читать дальше

python339 10 Мая 2010г.
Ответить

Аллах Шюкюр, люди не пострадали! Однозначно, ребята проводят репетицию http://original.antiwar.com/giraldi/2010/05/05/a-timetable-for-war/

g1arib 10 Мая 2010г.
Ответить

Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если покойный, лежащий на носилках, которые мужчины несут на своих плечах, был праведным, он говорит: “(Несите) меня вперёд (побыстрее)!” Если же (покойный) праведным не был, то он говорит: “О горе (мне)! Куда вы несёте меня?!” - и его голос слышен всем, кроме человека, а если бы услышал его (человек), он лишился бы чувств».

khalifat 10 Мая 2010г.
Ответить

А еще трубят о непрямых переговорах в Палестиной! правильно на аль-Джазире сказали, что "Израиль" ведет переговоры ради самих переговоров. мол, смотрите, мы же пытаемся договориться, а злые арабы не хотят нас слушать, ракеты пускают, а нам "приходится" их бомбить. только эти "ракеты" равны по мощности гранатам 1914 г. И даже кафирские законы ООН позволяют жителям оккупированных территорий сопротивляться. "Израиль" - это колонист, фашист и главный мировой террорист!!!

Яндекс.Метрика