Израильтяне боятся российского оружия

Российская система С-300 может положить конец израильскому воздушному превосходству над Сирией и Ираном

Российская система С-300 может положить конец израильскому воздушному превосходству над Сирией и Ираном

Теги:



0
08 Октября 2008г. (07 Шавваль)
Завершивший свою деятельность на посту премьер-министра еврейского государства Эхуд Ольмерт прибыл вчера в Россию с двухдневным визитом для обсуждения ядерной программы Ирана и вопроса продажи российского вооружения Тегерану и Дамаску.

Во время вчерашней встречи с российским президентом Дмитрием Медведевым Ольмерт пытался убедить его не продавать оружие Ирану и Сирии, сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на дипломатические источники.



Особенно беспокоит бывшего премьера противовоздушная ракетная система С-300, продажа которой Ирану и Сирии положит конец израильскому воздушному превосходству над этими государствами и позволит Тегерану защитить свои ядерные объекты от любых израильских ударов, пишет IslamOnline.



Ракетная система С-300, радиус действия которой 150 км, позволяет сбивать самолеты на высоте до 30 км.



Израильские источники сообщили, что им неизвестно, подписала ли Россия соглашение о продаже этой системы Ирану и Сирии, и даже собирается ли она сделать это.



Представитель российского оружейного экспортера-монополиста заявил, что Рособоронэкспорт не располагает информацией такого рода.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика