Израильтяне начали раскопки под стенами церкви Воскресения

news-5uLnKElqZa
Израильские власти начали раскопки под внешней частью западной стены церкви Воскресения в оккупированном Иерусалиме.



Источник в Католической церкви в Аммане сообщил агентству "Франс-пресс", что израильтяне начали раскопки под стеной церкви 23 ноября.



Церковь Воскресения делят между собой шесть христианских конфессий: православные, католики, армяне-григориане, копты, ассирийцы и эфиопская церковь, сообщает Рalestine-info.



Израильские раскопки на протяжении длительного времени проводятся под мечетью Аль-Акса и грозят обрушением уникального памятника.



Ранее руководитель ЮНЕСКО Ирина Бокова назвала недопустимым проведение в центре Иерусалима каких-либо работ, нарушающих исторический облик Старого города.



"Что касается Иерусалима, я хотела бы напомнить, что этот город находится в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО; это означает, что любые изменения в нем нарушают международные договоры и хартии о защите мирового культурного наследия", – заявила она в эксклюзивном интервью "IslamOnline".



И. Бокова также процитировала резолюции, принятые этой международной организацией еще в 1968 году и призывающие Тель-Авив не изменять историческую обстановку священного города под предлогом исторических раскопок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

Не понятно почему этому народу не хочется жить мирно? Ладно вы правоцируете мусульман, которые надо сказать сегодня не так сильны, и ничего особо сделать не могут, но если туда подключатся еще и всех христиане всех направлений, то где "израильтяне" найдут на планете место чтоб спрятаться? Есть хадис о том что будет война в которой они будут побеждены и даже камни и деревья будут говорить что тут прячется враг. Что за стремление к саморазрушению, не понятно...

rusionist 09 Декабря 2009г.
Ответить

Раскопки как раз направлены на поиск информации об истории и проводят их весьма дельные специалисты. Что за позиция такая - если раскопки, так все обвалится. Пока ничего не обвалилось! К тому же с христианами вопрос урегулирован, я уверен. Это просто пропоганда. Нечего кинуть в Израиль - так вот раскопки. x5, про хадис вы хорошо упомянули. Ни в Торе, ни в документах сионистов нет ни словечка о том, что мусульмане - плохие. А хадис, где евреи заранее названы врагами - есть. Вот так то.

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

rusionist В том то и дело что пока нет агрессии и вражды для мусульман запретна их кровь и имущество. Раз есть такой хадис, то конечно речь идет о военном времени. Изначально же иудеи и христиане это наиболее близкие для мусульман люди, названые Людьми Писания. Для иудея же существует понятие Гои, и относительно них в законах Торы существую весьма недружелюбные предписания.Давайте начнем копать в Москве под синангогой! Может там что интересное с исторической точки зрения есть? Думаю в глазах мирового сообщества Россия в тот же день предстанет соучастником Гитлера по Холокосту! Разве нет? )

x5 09 Декабря 2009г.
Ответить

rusionist Что за кстати "документы сионистов" вы упомянули? протоколы синских мудрецов?

RustamS 09 Декабря 2009г.
Ответить

русионисту Словечка то может и нет, а вот их деятельность говорит сама за себя, сионисты уже давно показали свою гнилую сущность, показали что они слуги шайтана, и даже если где то там написано... ничего не меняется, они свой выбор сделали, и ответят за это в обоих мирах, аминь

RustamS 09 Декабря 2009г.
Ответить

И на счет хадиса, во-первых, не евреи, а иудеи, во-вторых, этот хадис не призывает считать иудеев врагами, а просто предсказывает и предостерегает, что иудеи (большинство) будут настроены к нам враждебно, и все как всегда в точку. Русионист, молодец, все в духе сионизма и его друзей - толковать все по своему усмотрению.

muahidun 09 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEНи в Торе, ни в документах сионистов нет ни словечка о том, что мусульмане - плохие Ну во первых когда писалась тора, мусульман еще не было. А во вторых зачем сионистам мусульман обособлять в определенную группу. Они входят в раздел (гои), а значит по определению плохте.

rusionist 11 Декабря 2009г.
Ответить

Спасибо всем, кто ответил.

Galgari 11 Декабря 2009г.
Ответить

С такимы темпами Ислам уже через 200 лет будет доменировать во всем мире вот сионисты и бесяца, а как только муслемы будут большенством в то время как остальные станут меньшинством Израиль как и идея сионизма растворица в небыте.

Galgari 11 Декабря 2009г.
Ответить

С такимы темпами Ислам уже через 200 лет будет доменировать во всем мире вот сионисты и бесяца, а как только муслемы будут большенством в то время как остальные станут меньшинством Израиль как и идея сионизма растворица в небыте.

Темирлан 11 Декабря 2009г.
Ответить

Спасибо, rusionist, что продолжаешь нас веселить на равне с ортодоксом, даной или кто там ещё своими комментариями, продолжайте.

Яндекс.Метрика