Израильтяне пытаются подсадить палестинских подростков на наркотики

news-qbdB4yJsXW
Отчет, опубликованный палестинским центром "Самед", занимающимся проблемами социального воспитания, утверждает, что еврейское государство всячески поощряет и способствует употреблению наркотиков в среде палестинской молодежи, проживающей в Палестинской автономии, и в особенности в Иерусалиме. Согласно тому же отчету, израильтяне делают это с целью склонить палестинцев к продаже своих земель евреям.

Высокопоставленный представитель центра "Самед" в интервью лондонскому арабо-язычному изданию "Аш-Шарк аль-Аусат" пояснил, что наркоманы нуждаются в больших денежных средствах, для того чтобы постоянно приобретать все возрастающую дозу зелья. И если израильтянам удастся приобщить подрастающее поколение палестинцев к наркотикам, то им, в конце концов, не остается ничего, кроме продажи собственных земель.



Media International Group сообщает, что данные исследования указывают на то, что израильское государство попустительствует передаче наркотиков через КПП и пограничные терминалы. Статистика, приведенная в отчете, показывает, что на территории Палестинской автономии на сегодняшний день проживает от 60 до 80 тысяч лиц, употребляющих наркотики, из них 15 тысяч проживает в Иерусалиме. Директор центра "Самед" предупредил о том, что большинство наркоманов-палестинцев – молодежь и подростки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика