Израильская армия провела аресты в лагере беженцев на Западном берегу

Израильские солдаты "наводят порядок" в Восточном Иерусалиме

Израильские солдаты "наводят порядок" в Восточном Иерусалиме

Теги:




0
09 Февраля 2010г. (24 Сафар)
Не менее 40 человек было арестовано во время рейда, совершенного вчера израильскими военными в лагере палестинских беженцев на Западном берегу реки Иордан.



Аресты в лагере Шуафат, расположенном в оккупированном Восточном Иерусалиме, были частью операции, проводимой с целью "наведения порядка" в этом районе, заявили в израильской полиции.



"Рейд был разделен на две части, первая из которых закончилась вчера, когда израильская армия и разведка вторглись в лагерь беженцев и арестовали около 40 человек на основании их политической приверженности либо к ХАМАС, либо к Фатх, – сообщил с места происшествия корреспондент "Аль-Джазиры". – Вторая часть операции еще продолжается, она нацелена против палестинских рабочих, которые прибыли в поисках заработка из разных частей Западного берега, и не имеют необходимого разрешения на работу".



Во время рейда израильские солдаты врывались также в действующие в лагере магазины и больницы.



За день до этого, в воскресенье израильтяне ворвались в расположенный в Рамалле офис общественной организации "Stop the Wall", выступающей против строительства Израилем разделительной стены на Западном берегу. Были конфискованы жесткие диски компьютеров, ноутбуки, видеокамеры, а также бумажные документы, CD-диски и видеокассеты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика