Израильская полиция лишила работы в аль-Акса учительницу истории

Палестинские женщины в мечети аль-Акса

Палестинские женщины в мечети аль-Акса

Теги:





0
23 Июля 2013г. (15 Рамадан)
Израильская полиция в понедельник запретила учительнице истории, работающей в комплексе мечетей аль-Акса, появляться на территории вакфа в течение трех месяцев, сообщает Maan.



Женщина по имени Умм Радван рассказала информагентству, что в воскресенье ей позвонили из полиции и предложили день явиться в следственный центр, находящийся на территории Русского подворья (когда-то «доблестно» проданного Н.С. Хрущевым Израилю в обмен на поставки апельсинов Jaffa – IN). Умм Радван возразила, заявив, что она сейчас идет в больницу к родственникам. Полицейские не поленились прийти в больницу, где попытались отконвоировать Умм Радван на допрос. Она сопротивлялась, и только вызов полицейского подкрепления вынудил палестинку отправиться в участок. Там ее допрашивали в течение двух часов.



На следующий день история повторилась, и, после двухчасового допроса, Умм Радван вручили постановление о запрете пребывания в комплексе аль-Акса на три месяца.



Умм Радван ведет уроки по истории Иерусалима (аль-Кудс) в школе при комплексе, а также водит экскурсии. По ее словам, еще девять женщин, работающих на разных проектах в аль-Акса, получили запрет на проход в комплекс.



Умм Радван считает, что таким образом израильтяне хотят лишить вакф его активистов, что облегчит возможные провокационные выходки иудейских переселенцев на его территории.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика