Израильские власти не допустят палестинских христиан к Благодатному огню

В Страстную неделю Израиль ограничил доступ к христианским святыням

В Страстную неделю Израиль ограничил доступ к христианским святыням

Теги:





3
01 Апреля 2010г. (16 Раби ас-сани)
Христиане-палестинцы не будут допущены в храм «Гроба господня» в Восточном Иерусалиме в Великую субботу, когда православные христиане всего мира станут отмечать ниспослание «Благодатного огня».



Израильские службы безопасности заранее проинформировали духовенство, что доступ к храму, расположенному в Старом городе, будет разрешен только паломникам-иностранцам, передает «ПрессТВ».



Напомним, 28 марта – в Вербное воскресенье – оккупационные власти не позволили христианам Западного берега реки Иордан принять участие в процессии Входа в Иерусалим, следующей по пути, которым, по преданию, въезжал в Священный город Иисус Христос.



Первоначально христианам Западного берега были выданы разрешения на посещение пасхальных мероприятий, однако за день до начала продолжающегося восемь дней иудейского праздника Пейсах израильские власти объявили о закрытии всех пропускных пунктов для жителей палестинской территории.



На Вербное воскресенье сотни международных активистов, сочувствующих мусульман и христиан в Вифлееме устроили демонстрации протеста перед закрытыми пропускными пунктами. Израильские солдаты задержали 10 участников протестов, в том числе члена Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Аббаса Заки.



Пока неизвестно, будут ли сняты ограничения для христиан в Страстную пятницу и Пасхальное воскресенье.



Во время священного месяца Рамадан в прошлом году Израиль так же ввел жесткие ограничения на доступ мусульман к исламским святыням.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdelhack 05 Апреля 2010г.
Ответить

http://www.skeptik.net/ism/opponent/chigirin.htm

gabdelhack 05 Апреля 2010г.
Ответить

Порфирий (Успенский). Книга бытия моего. СПб, 1896. Том 3. Стр. 299-301 В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время полу...
Читать дальше

python339 01 Апреля 2010г.
Ответить

Отлично! Прекрасный повод надавать по кумполу сионистам

Яндекс.Метрика