Израильтяне намерены принять "закон о лояльности"

Законопроект обязывает всех граждан Израиля принести присягу на верность "еврейскому государству"

Законопроект обязывает всех граждан Израиля принести присягу на верность "еврейскому государству"

Теги:



3
07 Октября 2010г. (28 Шавваль)
"Закон о лояльности Израилю", продвигаемый Беньямином Нетаньяху, рассмотрят на ближайшем заседании правительства израильтян. Этот законопроект обязывает всех граждан Израиля принести присягу на верность "еврейскому государству".



Депутат от РААМ-ТААЛ Ахмад Тиби заявил, что "главной целью этого антидемократического закона является попытка Нетаньяху любыми путями утвердить декларацию признания Израиля еврейским государством, и лишить тем самым арабов гражданства".



Министр по делам национальных меньшинств Авишай Браверман ("Авода") считает, что данный закон будет совершенно бесполезен, и лишь вызовет справедливое возмущение представителей арабского сектора.



Талеб ас-Сана так же утверждает, что речь идет об антидемократическим законе, направленном против арабов: по его мнению, Нетаньяху "поддался фашистскому террору" со стороны министра иностранных дел Авигдора Либермана.



Ханин Зуэби (БАЛАД), участвовавшая в прорыве блокады на "Флотилии свободы", заявила, что данный законопроект лишь помогает ей и ее соратникам в мобилизации международного сообщества против израильского расизма. Она подчеркнула, что она и ее соратники не будут выполнять этот антиарабский закон.



Лидер МЕРЕЦ Хаим Орон заявил, что речь идет о ксенофобском, ультрарелигиозном, антигражданском законе, сообщает Newsru.co.il.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 12 Октября 2010г.
Ответить

НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА иЗРАИЛЬ, ТЕМ БОЛЕЕ еВРЕЙСКОГО. ну да нет... а с кем же вы там воюете(верней по ушам получаете) столько лет? с глюками чтоли? а закон вполне нормальный, то чем занимаются Тиби и ему подобные в других странах попадает под статью о сепаратизме.Так что Израиль просто закрывает лазейки для всяких умников которые хотят и в Израиле хорошо жить и ярыми "защитниками угнетеных палестинцев" побыть.

казах 08 Октября 2010г.
Ответить

Русионист ты лучше за своей семьей последи , может ваши женщины "ради государства" вышли пошпионить, и не смеши людей своими выводами. НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА иЗРАИЛЬ, ТЕМ БОЛЕЕ еВРЕЙСКОГО.

rusionist 07 Октября 2010г.
Ответить

Показательно, что левые взвыли, не прочитав даже формулировку закона. Там не про лояльность всех граждан, а только принимающих гражданство. А это разумно и повсюду в той или иной форме есть: если тебе дают гражданство, подразумевается верность государству и подчинение его законам. Этим левакам, борющимся с государством, следовало бы отказаться от гражданства - а то нечестно выходит.

Яндекс.Метрика