Израильтяне пытаются превратить исторические мечети в синагоги

Мечеть «Наби-Шамвиль», превращаемая в синагогу

Мечеть «Наби-Шамвиль», превращаемая в синагогу

Теги:





4
25 Августа 2013г. (18 Шавваль)
Одной из характерных черт политики иудаизации аль-Кудс- Иерусалима являются попытки Израиля превратить действующие мечети в синагоги. Часто это делается с помощью армии.



Как сообщает Abna.co, совсем недавно израильтяне запретили палестинцам входить в мечеть «ан-Наби Шамуиль», расположенную у северо-западу от аль-Кудс. Эта мечеть, XVIII века постройки считается одним из главных святых мест для палестинцев. В 1994 году, когда палестинская администрация утратила контроль над этой территории, иудеи превратили половину здания мечети в синагогу.



Мечеть «Наби-Шамвиль» находится в иерусалимском пригороде Рамот, построена из находившейся здесь ранее католической церковь, которая в свою очередь была возведена на остатках крепости крестоносцев. По преданию, здесь находится гробница библейского пророка Самуила (Шамвиля, Щамиля – место, почитаемое иудеями и палестинскими мусульманами, несмотря на то,что Шамвиль-Самуил упомянут в Коране как пророк, но не по имени. В сурах 2:247-248 он упомянут как «их (иудеев-IN) пророк», назначивший царем Талута (Саула).



Также в Тель-Авиве огласили аналогичный план в отношении мечети «Наби-Дауд», расположенной к юго-западу от мечети аль-Акса.



В одном из своих недавних выступлений, один из лидеров Организации Освобождения Палестины (ООП) Ахмед Куреи обвинил израильтян в активной политике уничтожения арабской и исламской идентичности Иерусалима-аль-Кудс, в том числе и через уничтожение исторических и культурных памятников. Он также указал на усилившуюся, особенно после получения Палестиной статуса государства-наблюдателя в ООН 29 ноября 2012 г, поселенческую активность израильтян. Начиная с 1967 года, на оккупированных палестинских землях Израилем создано около 120 поселений с населением более полумиллиона человек. А ведь согласно Женевской конвенции, на оккупированных землях любое строительство запрещено.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 25 Августа 2013г.
Ответить

Я как-то писал тут на сайте,что модератор данного сайта иудей «Данияль» клянчит деньги у мусульман, пользователей данного сайта под видом «израильского правозащитника» страдающего из за мусульман... Так вот,тот мой коммент удалили очень быстро. Я это к тому что,род лукавый и прелюбодейный «сраильтяне» везде поставили своих людей. Умма нуждается в не продажном Мехди.

Яндекс.Метрика