Израильтяне пытаются снести мечеть на Западном берегу

Мечеть близ Наблуса, предназначенная к сносу

Мечеть близ Наблуса, предназначенная к сносу

Теги:





2
27 Ноября 2013г. (23 Мухаррам)
Как сообщает агентство IINA, так называемая «гражданская администрация Израиля» ( на самом деле, орган, состоящий из бывших военных, призванный координировать связи между палестинской администрации и израильтянами) на палестинской территории издала постановление о сносе мечети в районе Ат-Тауиль, близ города Наблуса на Западном берегу реки Иордан. Эту информацию предоставил сотрудник палестинской администрации Хассан Даглаш, занимающийся мониторингом поселенческой активности на Западном берегу.



Мечеть сносится на том основании, что она находится в т.н. «зоне С» и построена без соответствующей лицензии.



На основе соглашений в Осло, территории Западного берега Иордана, населенные палестинцами, имеют три различных статуса. Зона «А» находится под полным контролем Палестинской администрации, в том числе, и в вопросах безопасности. Зона «В» контролируется также палестинцами, однако обеспечение безопасности возложено на израильские силовые структуры. Зона «С» остается под полным израильским административным контролем.



Представитель палестинской администрации считает, что за данным решением явно видно стремление освободить больше земельных участков для строительства поселений призвал Палестинскую администрацию и международное сообщество оказать давление на Израиль, с целью отмены данного решения.



Схожую позицию занял министр вакфов и религиозных дел Палестины Махмуд аль-Хаббаш. «Совершенно очевидно, что правительство израильских правых, возглавляемое Нетаньяху, не желает никакого мира и переговоров о нем. Напротив Израиль делает все, чтобы так или иначе подорвать спокойствие на палестинских территориях. Палестинское руководство убеждено, что данная акция Израиля направлена на торпедирование мирных переговоров, поскольку такой шаг приведет к неконтролируемой конфронтации на этих землях».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 27 Ноября 2013г.
Ответить

«Умножая, умножу скорбь вашу» (Ветхий Завет)

abdelhafiz 27 Ноября 2013г.
Ответить

«Умножая, умножу скорбь вашу» (Ветхий Завет)

Яндекс.Метрика