Израильтяне секретно построили синагогу под Аль-Аксой

Тайно построенная израильтянами синагога под аль-Аксой

Тайно построенная израильтянами синагога под аль-Аксой

Теги:




2
28 Ноября 2013г. (24 Мухаррам)
Игнорируя религиозные чувства миллионов мусульман, израильтяне тайно построили синагогу прямо в тоннеле под территорией вакфа аль-Акса,сообщает Onislam.net. Синагогу обнаружил вчера во время инспекционного тура палестинский историк из Иерусалима Халиль Ибрагим, о чем он незамедлительно сообщил журналистам.



Израильская сторона заявила, что это всего лишь «достопримечательность для туристов» . Однако палестинский историк придерживается иного мнения.



«Если бы во время обхода мы не наткнулись на эту синагогу, то так никогда бы и не узнали, о ее существовании, – говорит Халиль Ибрагим. – Здесь молятся, поют псалмы, а также демонстрируется модель иудейского храма».



Он также отметил, что раскопки и строительство, проводимые в последние годы израильтянами, близ вакфа аль-Акса наносят серьезный ущерб мусульманским святыням, а также объектам социальной инфраструктуры.



любом случае, даже, если формально этот участок не принадлежит вакфу аль-Акса, он является частью храмовой горы, на которой иудеям, по их же правилам, сейчас молиться запрещено. Кстати, во-время переговоров по Иерусалиму между Арафатом и тогдашним премьером израиля Эхудом Бараком было выдвинуто предложение о том, чтобы предоставить иудеям возможность молитвы на уровне ниже, чем находится мечеть аль-Акса, и даже совершать храмовые жертвоприношения. Позднее, оно было снято самой израильской стороной.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 28 Ноября 2013г.
Ответить

Наступили последние времена!

Сибиряк 28 Ноября 2013г.
Ответить

Наступили последние времена!

Яндекс.Метрика