Израильтяне требуют от властей не ввязываться в войну с Ираном

news-UjJSn55S5q
Сотни израильтян вышли в минувший четверг на улицы Тель-Авива в знак протеста против возможного военного удара Тель-Авива по Ирану.



Участники демонстрации, прошедшей около штаб-квартиры министерства обороны, скандировали антимилитаристские лозунги и несли плакаты, осуждающие политику израильских властей. При этом собравшиеся предупредили о последствиях войны в отношении Ирана, пишет PressTV.



"Мы протестуем против плана Барака (израильский военный министр) и Нетаньяху (израильский премьер) по началу войну, которая поставит под угрозу весь регион... Они пытаются отвлечь внимание от сокращения бюджетных расходов и высокого уровня безработицы", – заявил один из демонстрантов.



9 августа Эхуд Барак заявил израильскому радио, что в отношении Ирана рассматриваются "все варианты". Спустя несколько дней бывший израильский министр по защите тыла Матан Вильнаи заявил, что Тель-Авив готов к 30-дневной войне с Ираном. По сведениям израильских СМИ, соответствующее решение может быть принято в течение недели.



Соединенные Штаты и Израиль неоднократно угрожали Ирану военным ударом, чтобы заставить его отказаться от развития мирной ядерной программы, которая, по их утверждениям, является прикрытием для получения ядерного оружия. Иран все обвинения отвергает, заявляя, что, будучи членом МАГАТЭ, разрабатывает и приобретает ядерные технологии, предназначенные исключительно для мирных целей.



Ранее Тегеран пообещал нанести сокрушительный ответ на любое возможное нападение, предупредив, что любая подобная мера может привести к войне, которая распространиться за пределами Ближнего Востока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 24 Августа 2012г.
Ответить

Вот чему, чему, а в войну с Ираном я не верю. Чистейшей воды блеф.

SamirAga 24 Августа 2012г.
Ответить

Вот чему, чему, а в войну с Ираном я не верю. Чистейшей воды блеф.

Яндекс.Метрика