Известный российский востоковед расскажет о Египте и египтянах

Книга ученого-востоковеда и писателя посвящена современному Египту и его жителям

Книга ученого-востоковеда и писателя посвящена современному Египту и его жителям

Теги:





0
24 Ноября 2008г. (25 Зу-ль-када)
25 ноября 2008 года в Пресс-клубе "ВОСТОК" пройдет встреча чрезвычайного полномочного посла Арабской Республики Египет в РФ доктора Иззата Саада с российскими учеными-востоковедами, в частности, журналистом и писателем, спецпредставителем президента РФ в Африке, директором Института Африки РАН Алексеем Васильевым и послом, директором Центра партнерства цивилизаций, профессором Вениамином Поповым.

Это мероприятие, организованное специально для российских и иностранных журналистов, приурочено к выходу нового издания книги Алексея Васильева "Египет и египтяне".



Египетский посол и российские востоковеды обсудят актуальность книги, посвященной современному Египту и его жителям, роли этой древней страны в арабском мире. Разговор пойдет и о российско-египетских связях в различных областях, их истории и перспективах развития. Будут также затронуты региональные проблемы. Участники встречи дадут оценку нынешней ситуации и, возможно, поделятся с журналистами своим видением перспектив ее дальнейшего развития.



Для справки: Алексей Михайлович Васильев – ученый-востоковед, журналист и писатель. Его перу принадлежит более 30 книг. Это научно-художественные произведения – "Мост через Босфор", "Трудный перевал", "Корни тамариска", "Путешествие в "Арабиа Феликс"", "Факелы Персидского залива", "Персидский залив в эпицентре бури" и академические труды – "Пуритане ислама?", "История Саудовской Аравии", "Россия на Ближнем Востоке: от мессианства к прагматизму", "Африка R11: падчерица глобализации". Готовится к публикации монография "Король Фейсал. Личность, эпоха, вера".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика