Янукович против "политиканства" в отношении крымских татар

В.Янукович
Президент Украины Виктор Януковича подписал закон "О Совете министров Крыма", который по его словам, обеспечит благоприятный инвестиционный климат на полуострове и прекратит политиканство в отношении крымских татар.



"Крымчане за 20 лет устали от беспорядка – разбазаривания земли, политиканства в отношении крымскотатарской общественности. Для людей ничего не делалось и сейчас власть автономии делает шаги на встречу крымчанам", – заявил Янукович на пресс-конференции в Киеве.



Верховная Рада Украины приняла закон "О Совете министров Крыма" 16 июня. Законом устанавливается, что Совмин является высшим органом в системе органов исполнительной власти Крыма, определяет статус Совмина и атрибуты этого органа, основные задачи и принципы, а также правовые основания его деятельности. Законом установлен порядок формирования Совмина, определены требования к его членам, порядок назначения на должности членов Совмина. Закон оговаривает, что Совмин является коллегиальным органом, который формируется Верховной Радой Крыма на срок ее полномочий и возглавляется Председателем Совета министров Крыма., передаёт ИА "Е-Крым".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика