Японцы не будут пересматривать вопрос осквернения российского флага

Флаг Российской Федерации
Японские власти отказались от повторного расследования инцидента с осквернением российского флага японскими правыми в "День северных территорий". Такое сообщение сегодня сделал генсек кабинета министров японского парламента Юкио Эдано на пресс-конференции.



"Японская сторона пришла к заключению, что факта нарушения закона не было", – заявил он.



Напомним, что группа ультраправых активистов протащила по асфальту у здания посольства РФ флаг Российской Федерации, он также был испачкан и покрыт надписями. Это произошло 7 февраля 2011 года, в День северных территорий, который ежегодно проводится по инициативе правительства для подтверждения его позиции по вопросу принадлежности южнокурильских островов, передает ИТАР-ТАСС.



Проведенное же ранее японской полицией расследование инцидента ни к чему не привело: организаторам антироссийской акции нельзя предъявить какие-либо претензии, посчитали правоохранители. Осуществивших подобное действие можно было бы карать лишь в том случае, если бы они осквернили собственно флаг посольства. А использованный экстремистами предмет – это всего лишь самодельная вещь, "напоминающая российский флаг", а вовсе не символика российского государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 05 Марта 2011г.
Ответить

а ты смерд) своего смердства.

Dzhus 04 Марта 2011г.
Ответить

раб тут только ты, раб своего варварства.

rsi 03 Марта 2011г.
Ответить

вы все рабы. граф шувалов говорит. почему то росиян рускими морает?

Dzhus 03 Марта 2011г.
Ответить

У НАС ГОСПОД НЕТ, это нургалиев всякую азиатчину тащит сюда.

Izhevsky 03 Марта 2011г.
Ответить

Такой бредятины я давно уже не видел :)

tartar 03 Марта 2011г.
Ответить

Дело в том, что - это не флаг Руссии (Русостана), а Российской империи,подавлявшей Руссию вместе с другими имперским землями. Русские начали формироваться, как нация, только после распада Союза и второй кавказской войны, кода народ Ичхестана понял, что он не может жить в отрыве от Руссии, и что он в ответе перед Аллахом за судьбу этой страны. И стыдно народу, деды и прадеды которых победили имперскую нацию дворян вместе с их флагом, вышивать над Кремлём и администрациями белогвардейские атрибуты. Теперь пытаются, к тому же, и ввести обращение "господин", а ведь это обращение о...
Читать дальше

Яндекс.Метрика