Япония согласна развивать нефтяную промышленность в России

Вице-премьер РФ Игорь Сечин
Япония заинтересовалась проектом "Роснефти" по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае. Об этом сообщил во вторник журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.



Это прежде всего строительство нефтехимического комплекса на Дальнем Востоке, как уточнил Сечин. "Вы знаете, "Роснефть" в районе Владивостока имеет проект строительства такого комплекса, который будет работать на российском нефтяном сырье с возможностью реализации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Японские партнеры проявили интерес к участию в этом проекте. Ожидаем, что в ближайшее время он будет конкретизирован", – сказал Сечин.



Россия делает предложение японской стороне также по участию в проектах по нефтепереработке на своей территории, передает РИА "Новости". "Могу вам сказать, что практически договорились", – поделился вице-премьер.



Напомним, что после трагедии в Японии президент РФ Дмитрий Медведев выразил готовность России принять граждан Японии на своей территории для трудоустройства, а также психологической и медицинской реабилитации.



"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", – отметил он тогда.



Любая промышленность обязана заботиться об окружающей среде. И обезвреживание промышленных отходов – важнейшее мероприятие по защите окружающей среды от воздействия отходов промышленности, которому следует уделять особое внимание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 22 Марта 2011г.
Ответить

За Медведева Руссии не стыдно.

Яндекс.Метрика