Ясмина ждет помощи в священный Рамадан

Есть город на карте, где Ясмине могут помочь

Есть город на карте, где Ясмине могут помочь

Теги:



0
11 Августа 2010г. (01 Рамадан)
Фонд «Солидарность» объявляет сбор средств для лечения восьмилетней Ясмины Боташевой из поселка Медногорский Карачаево-Черкессии. Диагноз ДЦП. Необходимо собрать 115 500 рублей.



Девочка родилась весом всего 900 грамм. Два с половиной месяца врачи и родители малышки боролись за ее жизнь. Она выжила, но врачи предположили – у ребенка будет ДЦП. Так оно и произошло.



Сейчас девочке с прекрасным именем Ясмина 8 лет. Она ходит с помощью мамы, она все понимает. В ее черных глазах много вопросов, как у всех детей. Но у девочки задержка психо-речевого развития – она почти не говорит.



- С тех пор, когда Ясмине поставили диагноз ДЦП, идет упорная борьба с болезнью: или мы ее, или она – нас. По нашим поездкам по больницам можно составить карту России, – говорит мама девочки Севда.



Пятигорск, Москва, Тула, Калуга… Но еще нужно много усилий, чтобы поднять девочку на ноги. И есть еще одна точка на карте мира, где Ясмине могут помочь. При этом у нас очень мало времени. 16 сентября Ясмина и ее мама Севда должны быть на лечении в Евпатории, в одном из лучших санаториев в СНГ, где проходят реабилитацию дети с диагнозом ДЦП. Стоимость курса лечения и реабилитации – 115 500 рублей.



- Попасть в этот санаторий – это наша мечта. Но наша семья не может оплатить лечение, – говорит Севда. Мама девочки не работает, поскольку вынуждена постоянно ухаживать за ребенком. Зарплата отца уходит на содержание семьи.



Поможем Севде и Ясмине в дни священного Рамадана воплотить мечту в жизнь! Помните: Посланник, благословит его Аллах и приветствует, был самым щедрым из людей, и он был особенно щедрым во время Рамадана, когда Джибриль встречался с ним каждую ночь, обучая его Корану (Бухари и Муслим).



- У нас есть силы. Мы не опустим руки. Но у нас нет средств, чтобы поднять ребенка на ноги, – говорит Севда.



Помочь Ясмине:

- Передать деньги для Ясмины наличными через сотрудников фонда "Солидарность"

- Распечать квитанцию и перечислить деньги через банк

- Перечислить через Интернет

- Выбрать любой другой способ пожертвования для Ясмины

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика