Экс-главе Карачаево-Черкесии пророчат ЦИК

По одной версии, Эбзеев будет  лишь рядовым членом комиссии и изменений в руководстве пока не произойдет

По одной версии, Эбзеев будет лишь рядовым членом комиссии и изменений в руководстве пока не произойдет

Теги:



0
24 Марта 2011г. (18 Раби ас-сани)
Покинувший накануне свой пост экс-глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев может получить должность в Москве. Ему пророчат пост заместителя главы ЦИК, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в ведомстве.



По одной версии, Эбзеев будет лишь рядовым членом комиссии и изменений в руководстве пока не произойдет – возглавит ЦИК Чуров, его замами станут Леонид Ивлев и Станислав Вавилов, а секретарем комиссии – Николай Конкин.



Однако другой источник газеты не исключает, что Эбзеев станет заместителем Чурова и что ради него даже могут увеличить число заместителей главы Центризбиркома.



Президент РФ Дмитрий Медведев в середине марта сформировал список новых членов ЦИК по президентской квоте. В этот список, в частности, вошли Чуров и Эбзеев.



Напомним, что в состав ЦИК входят 15 человек – пять представителей от Госдумы, еще пятерых назначает Совет Федерации. Последнее ведомство назначает представителей из числа кандидатур, предложенных в регионах, пять членов комиссии назначаются президентом страны. Все они наделены правом решающего голоса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика