Экс-министр обороны ФРГ предлагает принять Россию в НАТО

Фолькер Рюэ
НАТО следует принять Россию в свой состав, полагает бывший министр обороны ФРГ Фолькер Рюэ. Только такой шаг, по мнению Рюэ, поможет Североатлантическому альянсу противостоять вызовам со стороны азиатских держав.



В многополярном мире необходимо обеспечить баланс для уравновешивания политической, экономической и стратегической динамики крупных азиатских держав, но без участия России эту задачу не выполнить, пояснил Рюэ в статье для еженедельника Spiegel, очередной номер которого появится в газетных киосках Германии в понедельник, сообщает Немецкая Волна.



По мнению экс-министра обороны ФРГ, Россия должна стать интегральной частью западного оборонительного союза. В нынешнем виде Североатлантический альянс не способен справиться со своими задачами, считает Рюэ, поэтому НАТО должна превратиться в "стратегический блок трех центров влияния – Северной Америки, Европы и России", которые, как считает автор публикации, сталкиваются с одними и теми же вызовами.



Если альянс желает оправдать свое звание "основного форума", он должен "создать необходимые условия и провести соответствующие институционные преобразования", однако Россия должна быть готова взять на себя обязанности и права члена НАТО как "равная среди равных", резюмировал бывший глава оборонного ведомства ФРГ.



В настоящее время НАТО и Россия сотрудничают лишь в рамках одноименного совета. В нем Россия имеет право голоса во всех вопросах, за исключением тех, которые касаются коллективной безопасности стран НАТО и приема в состав альянса новых членов.



Нынешнюю статью для еженедельника Spiegel Фолькер Рюэ написал в соавторстве с экс-председателем военного комитета НАТО Клаусом Науманом, бывшим высокопоставленным дипломатом Франком Эльбе и бывшим начальником штаба планирования в министерстве обороны ФРГ Ульрихом Вайсером.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mslm 09 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEеврей - вы видели что яхуды служили? У них свой манхадж есть, хоть и гнилой, но все же есть, в отличие от мусульман, которые берут тот манхадж, который им навязывают враги, принимая его за свой. Это мусульманское пушечное мясо используют все кому не лень и мусульманская кровь сегодня одна из самых дешевых, в т.ч. и в этой стране. Сами все заслужили тем, что приобрели наши же руки...

казах 08 Марта 2010г.
Ответить

МашаЛЛах брат! России еще немного терпения и европа попросит иншаЛЛах защиты у россиян. Если помните статистику то скоро иншаЛЛах чуть меньше половины армии России будут мусульмане, потому что канапля нский не хочет иметь детей, вася свалил в европу, русионист, еврей - вы видели что яхуды служили?

AbuAhmad 08 Марта 2010г.
Ответить

западные державы уже не справляются с "исламской угрозой", один Афганистан чего им стоит (людские и финансовые потери), вот и решили втянуть Россию в конфликт, думая, что это им поможет. Но, клянусь Аллахом, никто не в силах победить Ислам, и, как обещал Всевышний Аллах, Его свет будет завершен, не останется ни одного уголка на Земле, куда бы не дошел исламский призыв. АЛЛАХУ АКБАР!

Яндекс.Метрика