Экс-премьер Израиля снова обвиняется в коррупции

Ихуд Ольмерт
В ближайшие несколько дней израильская полиция допросит бывшего премьер-министра еврейского государства Ихуда Ольмерта в рамках нового коррупционного скандала.



По сообщению ряда израильских источников, на этот раз Ольмерт уличён в получении взятки для разрешения строительства в оккупированном Иерусалиме еврейского объекта в бытность мэром города.



Журналисты крупного израильского издания "Гаарец" пояснили, что речь идёт о строительстве роскошного жилого комплекса для евреев в юго-западной части Иерусалима. "Ольмерт фигурирует в деле как главный подозреваемый", – цитирует источник "Аль-Джазира".



Размер взятки, полученной Ольмертом, составляет 3,5 миллиона шекелей, что равняется примерно одному миллиону долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 17 Апреля 2010г.
Ответить

Как всегда, всё переврали. Он не уличён, а только подозревается, про сумму нигде не сказано, это чисто фантазия автора зарисовки. Вот вам пример настоящей демократии - хоть президент, хоть простой дворник, перед законом все равны. А сколько мусульманских лидеров было осужденно за коррупцию? Ах, забыл, в мусульманских странах коррупции нет, это только в США и в Израиле.

yusuf 16 Апреля 2010г.
Ответить

Надо было этому ничтожному Ихуде Ольмерте запихнуть в живот все 3,5 млн. шекелей и отдать на справедливый суд палестинскому народу...

Яндекс.Метрика