Электропроводка в частном доме: что нужно знать

release-O1jSp3BRmG
Осуществление монтажа электропроводки в коттедже или в доме зависит от материала самих стен. Современная методика строительства предусматривает совершенно скрытую проводку, ее часть утапливается в потолок, стены и пол. При этом монтаж электропроводки в частном доме, построенном из дерева, имеет свои особенности, во много определяющиеся типом дома. Но большей частью в деревянном доме используют открытый способ прокладки электропроводки. При этом огромное внимание уделяется составу электрощита и качеству силовой проводки, потому как именно эти составные части обеспечивают весьма важную надежность системы и весьма значимую безопасность людей, которые проживают в деревянном доме.



Если же речь идет о современном строительстве, используемом повсюду, то имеющиеся схемы монтажа электропроводки в частных домах испытаны временем и широко апробированы. При нынешних строительных технологиях и сегодняшних подходах, внутреннюю установку электропроводки в коттеджах и домах следует делать еще до подачи напряжения. Необходимо сначала определить на плане расположение электроприборов и оборудования, заранее выполнив все электромонтажные работы по комнатам, расставив выключатели и розетки.



Как показывает практика, осуществлять установку электропроводки в доме или коттедже, прокладывать розеточные группы при этом, конечно же, лучше всего по полу, или же если есть подполье, тогда там. Группы освещения ведут по чердаку или же по потолку. В местах присоединения точки ставят распаечные коробки, в них коммутируются выводы на выключатели, розетки, светильники. Розетки разрешается соединять соответствующим шлейфом без каких-либо распаечных коробок, потому как их клеммы соответственно предназначены для возможного присоединения двух различных проводов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика