Йемен надеется на помощь стран Персидского залива

Йемен переживает последствия "арабской весны"
Министр иностранных дел Йемена доктор Абу Бакр аль-Гарби заявил во вторник о том, что самая большая проблема, которая привела за последние 10 месяцев к падению финансовой системы арабской страны это экономические и политические потрясения.



Перечисляя все беды нынешнего Йемена, спровоцированные гражданскими беспорядками в начале 2011 года, он отметил, что страна столкнулась с повышением цен на значимые продукты питания, нехваткой топлива и воды, и наконец с бедностью.



Доктор аль-Гарби надеется, что на предстоящем саммите стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива будут озвучены самые важные проблемы Йемена.



«Мы надеемся, что саммит сыграет вспомогательную роль в урегулировании кризисной ситуации, с которой столкнулось переходное правительство Йемена», – сказал он в интервью Аль-Арабия в Эр-Рияде.



По словам министра иностранных дел, власти страны работают над ликвидацией последствий кризиса и развитием экономики. Аль- Гарби призвал страны Персидского залива помочь Йемену пережить трудные времена.



Отметим, что в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива входят Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман и Саудовская Аравия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика