Йемен отменяет визы в аэропорту, «чтобы не допустить террористов»

Раньше туристы из многих стран, в том числе США, могли получить визы прямо в аэропорту

Раньше туристы из многих стран, в том числе США, могли получить визы прямо в аэропорту

Теги:



0
21 Января 2010г. (05 Сафар)
Йемен прекращает выдачу виз иностранцам «по прибытии» для предотвращения «проникновения террористов». Это решение вызвано усилившимся международным давление на Сану и требованием покончить с «Аль-Каидой Аравийского полуострова», взявшей на себя попытку теракта на борту направлявшегося в США самолета.



«В рамках предпринимаемых нашей страной усилий по борьбе с терроризмом и укрепления мер безопасности для предотвращения проникновения в страну террористических элементов выдача виз иностранцам в аэропортах будет отменена», – пишет сегодня газета министерства обороны «26 сентября».



Это решение скажется главным образом на приезжающих из западных стран, в том числе США. Прежде прибывающие из Канады, Европы, Австралии, Японии и некоторых других стран могли получить визы по прибытии, теперь же им придется позаботиться об этом заранее.



«Выдача виз иностранцам будет производиться только в йеменских посольствах заграницей, и после обращения в соответствующие службы безопасности чтобы проверить личности путешествующих и предотвратить проникновение подозреваемых в терроризме элементов», – цитирует газета источник в службе безопасности.



Новые правила не распространяются на прибывающих из стран, имеющих двусторонние соглашения о въезде с Йеменом – Египта, Сирии, Судана, Иордании и некоторых других, передает «Аль-Джазира».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика