Эмир Катара может передать власть сыну

Эмир Катара с наследным принцем

Эмир Катара с наследным принцем

Теги:




0
24 Июня 2013г. (15 Шабан)
Сегодня эмир Катара шейх Хамад бен Халиф Аль Тани встречается с членами королевской семьи и высокопоставленными чиновниками страны на фоне слухов о том, что он намерен передать власть сыну – наследному принцу шейху Тамиму, сообщает "Аль-Джазира".



В этом месяце в дипломатических кругах появились слухи, что эмир Катара, которому сейчас 61 год, рассматривает возможность передачи власти 33-летнему наследному принцу, отмечает агентство. При этом также предполагается, что в отставку подаст влиятельный премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани.



По данным агентства, дипломаты западных и арабских стран оценивают такое решение как попытку осторожной передачи власти более молодому поколению правителей. Ранее новостной портал "Элаф" отмечал, что перемены во властных структурах Катара могут произойти уже в конце июня.



Тамим бен Хамад Аль Тани родился в 1980 году и является вторым сыном эмира и его второй жены Мозы бинт Нассер. Наследный принц занимает офицерский пост в катарской армии, а также является главой Олимпийского комитета страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика