Эмир Кувейта посетит Россию с официальным визитом

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах

Теги:



0
01 Марта 2010г. (15 Раби аль-авваль)
Эмир Государства Кувейт Его величество шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах посетит Россию с официальным визитом. Об этом "IslamNews" сообщил посол Кувейта в Москве Нассер Хаджи Ибрахим аль-Музайен.



"В апреле в Москву приедет заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кувейта шейх Мухаммад Сабах ас-Салим ас-Сабах. Этот визит станет подготовительным для последующего за ним визита в Россию Его величества эмира Кувейта" – сказал посол.



По его словам, Кувейт сейчас председательствует в Совете сотрудничества арабских государств Персидского залива, поэтому на встрече министров, в частности, будут обсуждаться вопросы развития отношений России и Совета. Также будут затронуты вопросы двухстороннего сотрудничества в различных сферах. Кроме того, стороны обменяются мнениями относительно ситуации в регионе. "Это, без сомнения, станет значительным толчком в развитии российско-кувейтских отношений, переведет их на более высокий уровень", – уверен собеседник агентства.



Посол также отметил, что с момента своего образования Государство Кувейт стремилось создать благоприятные условия для развития арабской и исламской культуры. Для этого был создан Фонд развития, помощь которого различным странам мира превысила 15 млрд. долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика