Эрдоган: Мы знаем, кто стоит за антиисламской кампанией

Ахмад Фахд аль-Ахмад ас-Сабах и премьер-министр  Турции на торжествах по случаю вручения Эрдогану кувейтской премии

Ахмад Фахд аль-Ахмад ас-Сабах и премьер-министр Турции на торжествах по случаю вручения Эрдогану кувейтской премии

Теги:



1
11 Января 2011г. (05 Сафар)

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган награжден международной премией шейха Фахда аль-Ахмада за высшие достижения в области благотворительности. Торжественная церемония, в которой, в числе прочих, приняли участие представители российской Ассоциации общественных объединений "Собрание", состоялась 10 января в столице Государства Кувейт – Эль-Кувейте.

"В Кувейте горячо любят Эрдогана, как любого лидера, который стремится к укреплению исламской идентичности, поддерживает тех, кто нуждается в помощи", – сказал в своем выступлении почетный президент Премии вице-премьер шейх Ахмад Фахд аль-Ахмад ас-Сабах, назвав турецкого премьера "личностью, которая умеет претворять задуманное в жизнь".

"Мы не позволим, чтобы кто-либо под видом борьбы с терроризмом попытался уничтожить благотворительность, которая является частью нашей веры и проявлением гуманизма", – подчеркнул шейх Ахмад.

"Мы против террора, поэтому продолжим свою благотворительную и духовную миссию не подпольно, а явно, с высоко поднятой головой", – добавил он.

Премьер Кувейта вручил награду Тайипу Эрдогану

Турецкий премьер выразил благодарность народу и руководству Кувейта. В своем выступлении он обратил внимание на разворачивающуюся по всем миру анти-исламскую кампанию.

"Сегодня людей пытаются выставить преступниками только за то, что их зовут мухаммадами и ахмадами. Мы не приемлем, когда ислам связывают с терроризмом, само слово ислам происходит от 'салам' – мир", – сказал Эрдоган.

"Нам хорошо известны силы, стоящие за этим, мы будем и впредь критиковать их. Однако и мусульмане должны быть самокритичны, не давая поводов для ложных обвинений", – подчеркнул турецкий премьер.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

UaffaVefa 11 Января 2011г.
Ответить

Вахб ибн Мунаббих сказал: «Аллах, Всемогущ Он и Велик, сказал в некоторых из Своих Книг: "Клянусь Своим могуществом, кто будет крепко держаться за Меня, то даже если Небеса и Земля со всеми своими обитателями замыслят против него плохое, Я создам ему выход из этого положения. Тому же, кто не будет крепко. держаться за Меня, Я отрежу руки от небесных благ, и разверзнется земля под его ногами, и останется он в воздухе, а затем Я вверю его самому себе. Я - достаточная опора для Моего раба. Если Мой раб подчиняется Мне, Я одарю его раньше, чем он попросит Меня, и отвечу на его зов раньше, чем...
Читать дальше

Яндекс.Метрика