Эрдоган: НАТО не должно лезть в Ливию

Премьер Турции с супругой в Ганновере

Премьер Турции с супругой в Ганновере

Теги:




16
01 Марта 2011г. (25 Раби аль-авваль)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что НАТО нечего делать в Ливии, и Турция будет выступать решительно против каких-либо санкций и вмешательства НАТО во внутренние дела ближневосточной страны. Об этом сообщает турецкое информагентство "Заман".



Турецкий лидер также напомнил, что НАТО несет ответственность исключительно за безопасность стран-членов организации.



"Должна ли НАТО вмешиваться во внутренние дела Ливии? Можно ли себе представить такой нонсенс? – задался риторическим вопросом Эрдоган. – НАТО может вмешаться в дела любой из своих стран-участников, но какое она имеет отношение к Ливии? Поскольку Турция находится в непосредственной близости к этой проблеме, заявляем, что такой вариант развития событий даже не обсуждается".



Эрдоган ещё раз напомнил, что Турция не занимает наблюдательную позицию, но призывает к сдержанности и защите прав человека, демократии, справедливости с самого момента начала волнений на Ближнем Востоке.



Цену ошибок властей, правительства или законодательных органов не должны платить люди, считает турецкий лидер. Таким образом, наказание или какие-либо санкции в отношении Ливии, которые могут привести к возникновению трудностей для граждан страны, неприемлемы.



"Пусть никто не едет туда пересчитывать нефтяные скважины", – подчеркнул Эрдоган.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salih info 20 Марта 2011г.
Ответить

Эрдоган западная марионетка: все его "Громкие" лозунги это все фальш,попытка показать народу что он весомая личнось среди Мусульман, ибо как никак его нарекли запад "Исламским лидером", даба мусульмане отнеслись к нему как халифу! а потом труда не составит сша , Эрдогана на свою сторону завлеч еще сильнее... хт

AnnaUstinova 01 Марта 2011г.
Ответить

Ливийцы хотят не только смены правителя, но и смены всей системы власти вцелом. Вы в курсе, что в Ливии до сих пор нет конституции (ее заменяет "священное" творение Каддафи - Зеленая книга, где он изложил свои взгляды на все аспекты жизни человечества, и народ обязан придерживаться этих взглядов, или крышка), нет парламета (что по сути дико в современном мире). Любая опозиция правительству душится в корне. Народ хочет иметь право выбора, а не только иметь материальное благополучие. Доходит иногда до маразма. Например, Ливийцы, по указке Каддафи живут не по европейскому летоисчислению...
Читать дальше

Djo 01 Марта 2011г.
Ответить

Анна Устинова вы не в курсе чего хотят Ливийцы? Смены правителя или полностью смены системы на исламсую?

boroda 01 Марта 2011г.
Ответить

AnnaUstinova Снимаю шляпу в знак уважения.

AnnaUstinova 01 Марта 2011г.
Ответить

zhazi, а вот по поводу блогов жителей Ливии, это вы правы, можно и почитать. Только читать нужно не блоги людей, сосущих от режима Кадаффи, а блоги простого народа, который продолжает борьбу. Хотя вряд ли им сейчас до писанины, да и возможности писать нет - интернет по всей работает с большими трудностями, а в большинстве своем вообще не работает.

AnnaUstinova 01 Марта 2011г.
Ответить

zhazi, ты что такое пишешь вообще? Какая еще ложь? Брат моего мужа живет и работает в Ливии. Сам он египтянин. Мы созваниваемся с ним по несколько раз в день. Там твориться ужас. Этот полоумный деспот и его шавки обстреливают людей с самолетов и вертолетов, сбрасывают снаряды(не массового поражения). Большая часть ливийской армии вообще перешла на сторону народа, отказавшись убивать мирное население. Несколько сотен солдат были расстреляны из-за отказа стрелять в ливийский народ. За все время революции полоумный шиз Кадаффи уничтожил более 3-х тысяч человек мирного населения. Брат мужа говорит...
Читать дальше

Djo 01 Марта 2011г.
Ответить

Что тогда делает войска Нато в афганистане и в ираке? Или Эрдоган не в курсе? Ливия это часть мусульманского мира.

Печкин 01 Марта 2011г.
Ответить

Господин Эрдоган просто прекрасно понимает, что и сам может в любой момент оказаться на месте кадаффи и ему подобных - народ в его стране нищает,полстраны сидят на чемоданах, миллионы курдов многие годы ждут своего государства, приближённые к нему бесстыдно разворовывают страну. Он пытается перевести стрелки на внешних "врагов", мол всему виной США и Израиль, но народ на востоке эту ерунду уже не кушает и армия ему помогать не станет.

zhazi 01 Марта 2011г.
Ответить

Целиком и полностью поддерживаю Эрдогана. Нечего НАТО и США лезть во внутренние дела суверенного государства. Все события в Ливии в СМИ - чистейшая ложь. Нужно читать в блогах жителей Ливии и работающих там людей, на сайте кадафи.ру и др.источниках

Rashad_rus 01 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! В Ливии НАТО нечего делать. Если ООН отважится отправить туда "Голубые каски" "миротворцев" - ЕС еще больше наводнят беженцы, а это - коллапс всей системы ЕС, просто "не потянут": безработица, увеличение преступности, голод(Польша могла-бы прокормить весь ЕС, но у нее уничтожено все сельское хозяйство - спасибо ВТО). ЕС светит развал.

salih info 20 Марта 2011г.
Ответить

Читать дальше

Djo 01 Марта 2011г.
Ответить