Эрдоган: В моей стране живут евреи, и я ими доволен

news-4qpBVC2517
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил свое отношение к Израилю. В интервью агентству CNN турецкий премьер открытым текстом заявил, что у него "нет проблем с израильским народом, зато есть проблемы с израильским правительством. В моей стране живут евреи, и я ими доволен. А они довольны мной", сообщают Vesti.az.



"Трехголовая коалиция, где у каждой головы – свой голос" – так охарактеризовал Эрдоган нынешнее положение вещей. "Это сильно мешает мирному процессу", – считает он. "Когда они говорят – это звучит не как симфония, а как какофония. А если нет гармоничной симфонии, мы не можем услышать голоса, которые говорят о мире", – добавил он. "Я бы хотел, чтобы Израиль больше вкладывал в дело мира, но нынешнее коалиционное правительство этого не делает", – сказал турецкий премьер.



Эрдоган обвинил израильское руководство в необдуманных высказываниях, которые негативно сказываются на отношениях с Турцией и с исламским миром в целом. "Когда глава МВД Эли Ишай говорит, что Иерусалим будет столицей Израиля (только), это вызывает негодование среди населения Турции, где население на 99% мусульманское. И это отражается на 1,6 миллиарда мусульман по всему миру, так как Иерусалим – это очень важное место для них на протяжении многих веков".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 20 Апреля 2010г.
Ответить

Турция, вне сомнения, красивая страна, но турки её очень портят. Кругом грязь непролазная, торговцы не обманут не проживут, полное отсутствие эстетики, никакого понятия об охране окружающей среды. Азия она и есть Азия.

Alex66 20 Апреля 2010г.
Ответить

boroda, у меня на работе коллега еврейка, говорит: "патологически ненавижу арабов, типа у нас это в крови". ... Но каждый год исправно ездит отдыхать в Египет, спрашиваю зачем, ответ: "Но там же дешевле".

Муса 19 Апреля 2010г.
Ответить

Mitad-1 брат ты не беспокойся! Все тюркоязычные народы немного пантюркисты! Если мы должны сближаться с другими народами (арабами,иранцами,пакистанцами,и др.)по причине нашего братства (то что мы мусульмане),то с тюркоязычными народами мы должны сближаться в двойне!Ведь во первых все тюркоязычные народы мусульмане,во вторых у нас общий язык,похожие традиции,да мы вообще родственные народы!!! Пантюркизм= это стремление тюркских народов к объединению!в чем я не вижу не чего плохого! 2.Курдов в Турции не убивали! Курды под влияниям из вне вели терроризм (их использовали си...
Читать дальше

sergej 19 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEТо , что говорит глава государства,невсегда совпадает с мыслями его народа. борода, вот в этом случае как раз совпадает, не обольщай себя. Турки в своей массе очень подкованные и дальновидные люди, понимают, что Израилю сильная Турция, на подъеме, совсем не нужна.

sergej 19 Апреля 2010г.
Ответить

Парни, хватит ругать иранцев и курдов. Знаю десятки курдов здесь, все нормально работают, физическая работа, к примеру, грузчиком в ночную смену - это точно халяль. И мусульмане они не хуже остальных. Уверен, туркам по барабану, поедут к ним евреи на пляжи или нет. Не с них кормятся, это точно. А так, еще раз скажу, турки - великий народ, и их роль в исламе тоже велика. Пусть Турция возьмется за воспитание южного соседа с бакланскими замашками - Израиля! А самим евреям гораздо спокойнее будет жить в не-еврейском государстве.

салих73 19 Апреля 2010г.
Ответить

Не все измеряется деньгами, пропитание Своим рабам (даже неверующим) гарантировал Всемогущий Господь. Пусть израильтяне эти неизрасходованные деньги используют на более полезные дела. Мир вам!

салих73 19 Апреля 2010г.
Ответить

Не все измеряется деньгами, пропитание Своим рабам (даже неверующим) гарантировал Всемогущий Господь. Пусть израильтяне эти неизрасходованные деньги используют на более полезные дела. Мир вам!

Mitad-1 19 Апреля 2010г.
Ответить

Behruzhimo ,eto u tebya s golovoy problemi, esli komu interesno,on mozhet pokoviryatsya v arhivah nashih perepisok. I tam budet iz'yavleno tvoe nedovol'stvo Alievim,gde ti nazivaesh' ego nehoroshim kurdom, a tak zhe ti viyavlyal nedovol'stvo iranskimi kurdami,potomu chto oni sunniti i im ochen' tyazhelo zhivetsya tam.

ural 19 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEА Турция красивая страна.. иногие израильтяне проводили свои отпуска именно там, оставляя в Турции свои деньги и , соответственно ,вкладывая их в экономику Турции. Теперь туризм сократился. Сам то веришь :) . 3 еврея не приехало капец в Турции кризис. Ржу не могу.

boroda 19 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTE..все ровно турки,арабы,иранцы,пакистанцы и другие мусульмане будут мигрировать в Европу,пока она не будет мусульманской :)... Абсолютно точно сказано..и европейцы уже начали это понимать. А Турция красивая страна.. иногие израильтяне проводили свои отпуска именно там, оставляя в Турции свои деньги и , соответственно ,вкладывая их в экономику Турции.Теперь туризм сократился.. И кто от этого выиграл ? То , что говорит глава государства,невсегда совпад...
Читать дальше

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

Психопат-1, я не собираюсь читать твою белиберду на латинице. Во-первых, очень неудобно. Во-вторых, даже если и прочитать, то все равно абсурд несешь. Только понял, что ты утверждаешь, что я ругал курдов. У тебя точно с головой проблемы :)

Mitad-1 19 Апреля 2010г.
Ответить

Kak vi dumali v chem problema,podderzhka armyanii iranom. Problema v persidskoy tyurkofobii. Iran krayne obespokoen nezavisimost'yu Azerb. i uvelicheniem sunnizma v nem. Vedetsya usilennaya rabota po promivke azeram mozgov,ih shiitizaciya lishenie ih nacional'nih korney i vzyatie pod polniy kontrol' i chutkoe rukovodstvo iranom. Behruzhimo,a horosho li ti znaesh' kurdov? Sdes' est' ih u nas. Esli ya sproshu lyubogo ih soseda ,dovolen li on takim sosedstvom,to takovih prosto net. Ni kto ne zhelaet im dobra. Pochti vse svyazani s geroinom i ni chem ne brezguyut. Ha...
Читать дальше

Mitad-1 19 Апреля 2010г.
Ответить

Behruzhimo esh'e vchera klyal kurdov na chem svet stoit,no posle togo kak ya skazal chto kurdi takie zhe persi kak i ti. Ya smotryu kak on ih nachal akuratno vigorazhivat' i prevoznosit'. Sifati nacista munafika na lico. Tem ne menee,on ne ustaet oskarblyat' tyurkoyazichnie narodi kotorie stremyatsya k sblizheniyu,nazivaya ih pantyurkistami,i konechno zhe ispol'zuya svoy shiitskiy kozir'-"kto ne s iranom,tot s izrailem". Sootvetvetstvenno tyurkov sblizhencev,on nazivaet,izrail'skimi agentami. No esli chto on tut zhe ogavarivaetsya,chto oni naverno ...
Читать дальше

ahmad_shah 19 Апреля 2010г.
Ответить

Турция до 2003 года была под властью про-израильских генералов, которые тысячами убивали невинных курдов (говорить на курдском было уголовно наказуемо), преследовали практикующих мусульман, насаждали силой европейскую культуру, но были против европейских институтов демократии, имели отличные отношения с израилем, но ужасные отношения с мусульманскими соседями. Терпеливая работа Саида Нурси и Фетхуллаха Гюлена (да будет доволен ими Аллах) по воспитанию нового поколения освободила мусульман Турции и отменила дискриминационные законы против курдов. Мусульмане Турции использ...
Читать дальше

Муса 18 Апреля 2010г.
Ответить

sergei_QUOTEСтали бы теми адекватными евреями, о которых и говорит Эрдоган. Как всегда твой ответ точен брат! Ты в тему сказал! )) печкин Ты прав Турция растет! И сионисты это знают,и трясутся! Ты слышал что такое слово миграция? Турков турков становятся все больше и больше! И они мигрируют в европу! Кроме того что они мигрируют,в Турции ежегодно увеличивается населения на 1 миллион человек!Что бы не было миграции страна должна...
Читать дальше

sergej 18 Апреля 2010г.
Ответить

Люди не бегут из Турции. Миллионы турок в Европе - это знак мощи Турции, турки и другие мусульмане в Европе, безусловно, во всем поддерживают Турцию. А турки никогда ни перед кем пресмыкаться не будут. Как нормальные люди, презирают развратников и садистов - сионистов. Всех бы печкиных на короткое время в турецкую среду, мы бы их потом не узнали. Только бы кланялись и говорили "спасибо" за все. Стали бы теми адекватными евреями, о которых и говорит Эрдоган.

python339 18 Апреля 2010г.
Ответить

Молодец Эрдоган! Респект и уважуха! Именно так и надо продолжать политику давления на сионистов. Недовольство оппозиции растёт не по дням, а по часам. Публикации историков и журналистов уровня Тома Сегева и Шломо Занда переводятся на все языки, и раскупаются как настоящие бестселлеры. А там, кто знает, на следующих выборах к власти придут оппозиционеры. Которые вернут несчастных палестинцев на свои земли, без единого выстрела Муса _QUOTEТебе не кажется что время израил...
Читать дальше

ural 18 Апреля 2010г.
Ответить

Уважаю честных людей которые не лижут ж... ссудному мировому капиталу!

Печкин 18 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEТогда почему они боятся Эрдогана и не возражают против него Господи, да тявкает шавка, кто на него внимание обращает? Кому он мешает? Турция растёт? Оттуда народ бежит, как из тонущего корабля, вся Европа забита турками, согласными за гроши мыть туалеты, лишь бы не жить на такой родине.У Турции одна надежда -чтоб её приняли в Евросоюз и оттуда бы уже её привели в нормальное состояние

Муса 18 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин,если что то в Турции из израильских вооружений только беспилотники разведывательные (просто самолеты,на них оборудования разведки турецкого производства и разработки) и даже сейчас рассматривают вопрос производства своего беспилотника!И больше нету другого израильского оружия в Турции!Израильские специалисты им не нужны,у них знания мало,а делают вид что что то понимают (так же как с израильской медициной,слышал про нее?). У них своих специалистов хватает! Исламисты не съедят Турцию,Турция сама мусульманское государство! Без израиля для Турции будет хорошо! (так как израил...
Читать дальше

Печкин 18 Апреля 2010г.
Ответить

дА КЛАЛИ НА НЕГО СИОНИСТЫ С ПРИБОРОМ!!!!!!!!!!!! Мели емеля, твоя неделя. Он знает, что без израильского оружия и израильских специалистов его армия долго не продержиттся, а курды и и исламисты съедят Турцию без соли.

Apple 18 Апреля 2010г.
Ответить

ИншаАллах, пусть Аллах хранит его и его семью и пошлет ему долгую и счастливую жизнь. Амин.

Vasia 17 Апреля 2010г.
Ответить

Predstavil? Umnitsa! Idi spi.

ezhder 17 Апреля 2010г.
Ответить

Ердоган супер.Представляю лицо сионистов при каждом его выступлении.

sergej 19 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEТо , что говорит глава государства,невсегда совпадает с мыслями его народа. борода, вот в этом случае как раз совпадает, не обольщай себя. Турки в своей массе очень подкованные и дальновидные люди, понимают, что Израилю сильная Турция, на подъеме, совсем не нужна.

sergej 19 Апреля 2010г.
Ответить

Парни, хватит ругать иранцев и курдов. Знаю десятки курдов здесь, все нормально работают, физическая работа, к примеру, грузчиком в ночную смену - это точно халяль. И мусульмане они не хуже остальных. Уверен, туркам по барабану, поедут к ним евреи на пляжи или нет. Не с них кормятся, это точно. А так, еще раз скажу, турки - великий народ, и их роль в исламе тоже велика. Пусть Турция возьмется за воспитание южного соседа с бакланскими замашками - Израиля! А самим евреям гораздо спокойнее будет жить в не-еврейском государстве.

sergej 18 Апреля 2010г.
Ответить