Эрдоган обеспокоен судьбой крымских татар

Эрдоган принял лидера крымских татар
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял в Измире экс-главу крымскотатарского Меджлиса Мустафу Джамилева, сообщает агентство Anadolu.



На встрече обсуждалась ситуация в Крыму. Татарский лидер проинформировал премьер-министра о последних событиях в автономной республике.



Эрдоган, выразив обеспокоенность в связи с последними событиями и растущей напряженностью, подчеркнул, что усилия Турции направлены на стабилизацию обстановки, предотвращение конфликта и потерь крымских татар в Крыму.



Напомним, что ранее Мустафа Джемилев посетил Москву и обсудил ситуацию в Крыму с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Emin Zeynali 19 Марта 2014г.
Ответить

Эрдоган уже пообещал закрыть Босфор и все водные каналы для Вовки. Будут травить мусульман - получат всемирную изоляцию. Раньше главного пахана ПаРашки ненавидел только Исламский мир, и немного мыслящих. А сейчас вся планета увидела, какая гниль сидит в Кремле

Baurzhan Urazgali 19 Марта 2014г.
Ответить

Сегодня проходил совет по религии в РФ и был вопрос что делать с Мусульманами которые не проходят по законам РФ.Будут преследовать Вы знаете как они работают (уничтожать,ломать,запрещать и.т.д. начнётся изчизнавение людей и подбрось тел к любой бандитской группировке. Они это могут делать не сомневайтесь.

Atatatar 18 Марта 2014г.
Ответить

Вот интересно - совсем недавно еще проблемы татар никому не были нужны, а вот на тебе - и «западенцы», и «восточники» начали беспокоиться за судьбу татар, и все стараются привлечь их на свою сторону. Давно уже татарам надо понять, что как русские Крыма - часть русских, так и татары Крыма - часть татар Евразии, - народа который некогда отличался, по выражению средневековых авторов, «величием, могуществом и полным почетом» среди других народов мира. И только в единстве татары смогут защитить себя и свои интересы: «...Отметим, что великий татарский просветитель XIX века, Исмаил Г...
Читать дальше

Михаил Петров 17 Марта 2014г.
Ответить

Мустафе Джамилеву желаю быть более правдивым и искренним. Зачем вчера нужно было на украинских СМИ врать, что в Бахчисарае не работали избирательные участки??? Это полная ложь! И не нужно было Джамилеву врать, что все крымские татары проигнорируют референдум, не менее 40% крымских татар пришли на референдум и проголосовали за воссоединение Крыма с Россией. А бояться за крымских татар не нужно. Скоро в Крыму будут два государственных языка: русский и крымскотатарский. А также крымские татары будут участвовать в политической жизни Крыма, имея своих представителей во...
Читать дальше

Ильхам Хуснутдинов 17 Марта 2014г.
Ответить

Чего он туда попёрся то?)

Emin Zeynali 19 Марта 2014г.
Ответить

Читать дальше

Ильхам Хуснутдинов 17 Марта 2014г.
Ответить