Эрдоган получил послание от Гюлена

Реджеп Эрдоган и Фетхуллах Гюлен. 2002 г.
В субботу, на пресс-конференции в стамбульском дворце «Долмабахче» премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил, что получил послание от движения «Хисмет», сообщает World Bulletin. Послание, по его словам, подписано Фетхуллахом Гюленом.



Турецкий премьер отметил, что он пока еще не ответил на послание, касающееся деликатной темы придания аффилированным с этим движением школ, занимающихся подготовкой в университеты, статуса частных школ, а также удаления деятелей, связанных с движением «Хисмет», с занимаемых ими постов. В письме содержится призыв найти компромисс в сложившейся ситуации.



Писатель Фикрет Била, посетивший эту пресс-конференцию, сообщил, что Эрдоган, при этом, не упомянул Гюлена по имени, а лишь заявил, что «получил письмо от «Хисмет», подписанное его лидером». Еще один участник встречи, публицист Исмаил Каплан, сообщает, что Эрдоган заявил, будто бы движение «Хисмет» пытается вбить клин между ним и президентом Абдуллой Гюлем. При этом, премьер-министр высказал мнение, что сложности провокационного характера в стране, видимо, будут продолжаться до местных выборов, намеченных на 30 марта 2014 г.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика