Эрдогана призвали не вмешиваться в дела Египта

Премьер-министр Турции считает, что Египту необходима светская конституция

Премьер-министр Турции считает, что Египту необходима светская конституция

Теги:





51
14 Сентября 2011г. (15 Шавваль)
Движение "Братья-мусульмане" призвало турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана не вмешиваться во внутренние дела Египта.



Призыву предшествовало заявление Эрдогана о том, что Египту необходима светская конституция. По мнению "Братьев-мусульман", невозможно применить политическую модель одной страны к другой, передает агентство Trend со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".



Как сообщалось ранее, премьер Турции во вторник начал поездку по странам «арабской весны» (Египет, Ливия и Тунис), цель которой – поддержать становление демократии в этих государствах, а также обсудить вопросы стратегического партнерства в ближневосточном регионе.



Поездка началась с Египта, где Эрдоган провел переговоры с главой Совета вооруженных сил Мухаммадом Тантави, премьер-министром Исамом Шарифом и генсеком ЛАГ Набилем аль-Араби.



Отметим, что после ухода в отставку президента Хосни Мубарака 11 февраля и последующей передачи власти военным "Братья-мусульмане" стали играть более заметную роль в политической жизни страны. Движение, деятельность которого при Мубараке была официально запрещена, являлось одной из многочисленных политических сил, регулярно принимавших участие в массовых демонстрациях на площади Тахрир, которые в итоге и привели к падению прежнего режима.



В начале июня «Братья-мусульмане» зарегистрировали Партию справедливости и развития, которая объединила представителей различных конфессий, в частности, более 90 ее членов являются христианами. Эксперты называют эту партию одним из главных фаворитов на предстоящих в ноябре парламентских выборах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

excelent 23 Сентября 2011г.
Ответить

А как же система ПРО которую планируют установить на территории Турции американцы не является ли это обменом на то влияние которое сейчас преобретает Эрдоган.

Daemon_Salvatore 20 Сентября 2011г.
Ответить

Брат прав! Нам не надо вестись на провокации сионистов, Эрдоган на сегодняшний день один из не многих кто говорит все как есть! По крайней мере только он заткнул израильского министра в Давосе в 2008 и не боясь ни кого расскритиковал сионистскую политику. Это он ездит постоянно по странам и пытается создать хоть какое то объединение мусульманских государств . Он запретил заморозил все военные учения с израилем и запретил их самолетам пересекать воздушное пр-во Турции , а что касается покупки вооружения , то это всего лишь доведение до конца ранее заключенных сделок, а конкретнее покупка у изр...
Читать дальше

Abu Karim 17 Сентября 2011г.
Ответить

"Бог один лишь Аллах!" - это умный кричит; "Друг иль враг?" - усомнившись, глупец говорит. Море в вечном волненье. На волнах качаясь, - "Я причина волненья!" - соломинка мнит. Омар Хаям - (прим. - не татарин)

Rentus 15 Сентября 2011г.
Ответить

ummanews.com/news/newsline/3172-2011-09-14-18-30-26.html

BERGMAN 14 Сентября 2011г.
Ответить

Врядл и он такое мог сказать,исказили слова наверное !"

ibrahim74 14 Сентября 2011г.
Ответить

Коран наша конституция!

davydov 14 Сентября 2011г.
Ответить

Если бы Эрдоган ездил по данным странам в призывом объединится в одну единую страну под названием Имамат, то это было бы по исходу лучше как для уммы, так и для самого Эрдогана.

Rentus 14 Сентября 2011г.
Ответить

мусульманам не нужна другая "конституция", у нас уже есть Коран

Rentus 14 Сентября 2011г.
Ответить

А не пойти бы эрдогану со своей светской конституцией... домой в Турцию. Заказ США, думается

id-3fcd4971 14 Сентября 2011г.
Ответить

да лучше бы Братья-мусульмане прислушались к нему...а то опять просрут власть и получится ни себе-ни людям!

excelent 23 Сентября 2011г.
Ответить


id-3fcd4971 14 Сентября 2011г.
Ответить