Эстонцы побывали рабами на австралийской плантации

Эстонские собиратели помидоров почувствовали себя рабами

Эстонские собиратели помидоров почувствовали себя рабами

Теги:




0
10 Марта 2010г. (24 Раби аль-авваль)
Трое молодых эстонских путешественников обратились вместе с товарищами из других стран в местную австралийскую газету с жалобой на то, что с ними "паршиво обращались" на томатной плантации Бундаберг.



Молодые люди рассказали газете "News Mail", что за проживание они должны были заранее заплатить больше, чем они в итоге заработали, собирая помидоры. За сбор им заплатили меньше, чем было обещано, а надсмотрщики постоянно на них кричали и отказывались давать питьевую воду, сообщает "Delfi" со ссылкой на эстонскую газету "Eesti Ekspress".



Эстонцев Сильвера Раудсеппа, Рейли Таммепярг и Рейна Вахура поселили в комнату, в которой в общем жили 16 человек, неделя проживания стоила 161 австралийский доллар. Помимо этого руководители фермы требовали 42 доллара за транспортировку на поле.



Рейн Вахур рассказал газете, что чувствовал себя там рабом. Он отметил, что нанявшие их на работу гарантировали объем работы как минимум на три дня, но временами справиться с работой можно было за два часа. В результате этого молодые искатели приключений оказались в более плачевном финансовом положении, чем до того, как отправились работать на ферму.



Владелец фермы отрицает, что как-либо навредил молодым работникам. Наниматель заявил, что постоянный крик необходим для того, чтобы заставить работников трудиться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика