Юлию Тимошенко посадили на 7 лет за контракт с Россией

Экс-премьера Украины сочли виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией

Экс-премьера Украины сочли виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией

Теги:





0
11 Октября 2011г. (13 Зу-ль-када)
Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. По приговору суда ей предстоит тюремное заключение на срок семь лет.



"Анализируя все доказательства по делу, суд считает, что иск НАК "Нафтогаз Украины" по возмещению убытков подлежит удовлетворению, поскольку наличие причинно-следственной связи между преступными действия Тимошенко и нанесенными убытками, а также их размером, полностью подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами", – цитирует "Интерфакс" судью Родиона Киреева, зачитавшего решение суда.



ЕС, США и Канада выступили с осуждением приговора суда над Тимошенко. Большинство депутатов Европейского парламента критически оценивают происходящее, в связи с чем есть основания полагать, что министр иностранных дел Константин Грищенко не сможет избежать сегодня острых вопросов в Брюсселе в рамках заседания комитета.



В свою очередь вице-спикер Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев, назвав приговор Тимошенко “неожиданно строгим”, заявил, что "решение Печерского суда не дает Киеву никаких аргументов в дискуссиях с Россией по газу".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика