Юмор способен подружить народы

Одной из главных целей фестиваля является снять межнациональную напряжённость в молодёжной среде

Одной из главных целей фестиваля является снять межнациональную напряжённость в молодёжной среде

Теги:




0
15 Декабря 2011г. (19 Мухаррам)
Представитель команды «ДНК» сборной Союза кыргызстанской молодёжи в Москве «Жаш толкун» Арзымат Алиев отмечен в номинации «Лучшая актёрская игра», «Сборная Кавказа» выиграла в номинации «Лучший номер» за сценку в московском офисе, где работники умудрились станцевать лезгинку... сидя. Команда «Чёрное золото» из Баку, по мнению жюри, продемонстрировала лучший музыкальный номер, а студенты команды «Сборная РУДН» завоевали гран-при – таковы итоги прошедшего на днях в столице Московского фестиваля национального юмора под символичным названием «Все свои».



Мероприятие, организованное Союзом студенческих землячеств, при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы, проходит в российской столице уже второй год. Десять молодёжных команд национальных объединений, землячеств, общин и диаспор Москвы весь вечер радовали искромётными шутками и хорошим вокалом.



По словам председателя Союза студенческих землячеств Кантемира Хуртаева, одной из главных целей фестиваля является «перевод межнациональных противоречий и негативных стереотипов в отношении разных народов в плоскость юмора, который позволит снять межнациональную напряжённость в молодёжной среде, – цитирует 100lichnost.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика