Юнус-Бек Евкуров подтвердил гибель мирных жителей в ходе спецоперации

Юнус-Бек Евкуров
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подтвердил, что в результате вчерашнего боя в Сунженском районе погибли 4 мирных жителя. Погибшим было 18-19 лет.



Он пояснил, что сейчас – самый сезон сбора черемши, и в районе боестолкновения оказалась группа сборщиков этого растения. Власти эвакуировали оттуда порядка 80-ти человек, но люди всё равно просочились в зону спецоперации. Евкуров пообещал материальную помощь родным и близким погибших в размере 50-ти тысяч рублей. Президент отметил, что в ходе операции уничтожено 18 боевиков, 2 сотрудника правоохранительных органов получили ранения, передает "Эхо Москвы".



Как сообщает сайт Ингушетия.орг, в настоящее время президент Ингушетии навещает семьи погибших граждан, попавших под обстрел в ходе проведения спецоперации. Как сообщают местные жители, он выразил соболезнования родственникам и принес извинения от имени власти республики.



Между тем газета "Московский комсомолец" пишет, что погибших гораздо больше. "Всего за время последней спецоперации в горах на границе Ингушетии и Чечни погибло семь жителей Ачхой-Мартана. Некоторых уже похоронили. Остальные семь погибших из других сел Сунженского района, который, как известно, есть и в Чечне, и в Ингушетии. По нашей информации, полученной из надёжных источников, все погибшие – молодые люди, отправившиеся в горы за черемшой. В Чечне стоит плюсовая температура, черемша только пошла, и люди ринулись в горы за деликатесом. Черемша хороша со сливочным и животным маслом. А тут как раз спецоперация по поимке умаровских банд, авиаудар штурмовых вертолётов МИ-24 по всему что движется. В итоге – 14 трупов ни в чем не повинных молодых людей.



По нашей информации, всего в горах во время спецоперации находилось около полутора сотен мирных граждан. Почти все они были впоследствии задержаны и допрошены", – пишет "МК".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 13 Февраля 2010г.
Ответить

это называется совсем опупели силовики лучше пусть в рф в супермаркетах отстрел ведут

Атар 13 Февраля 2010г.
Ответить

в настоящее время президент Ингушетии навещает семьи погибших граждан, попавших под обстрел в ходе проведения спецоперации. Как сообщают местные жители, он выразил соболезнования родственникам и принес извинения от имени власти республики. Это практически военное преступление, измена родине и народу. Помнится этот .... в первый день своего призеденства собирался поклястся на Куране в верности народу. [....................]

казах 13 Февраля 2010г.
Ответить

Нужно чтоб правозащитные организации максимум направились в этот район, провели расследование и ознакомили всех, тогда истина иншаЛЛах постепенно уже в этой жизни будет раскрываться. Кому это выгодно, кто за этим стоит, какая цель, что нужно делать, иначе этому не будет конца. Там где болото туда все сливается и человеческий и денежные ресурсы. Пока в России происходят внутренние нарывы организма, у нее остается мало сил и средств для ведения внешней политики. Постоянно отвлекается, и в нужный момент не может проявить твердость. Муслимы должны активнее принять участие что бы раскрыть истину. А...
Читать дальше

казах 13 Февраля 2010г.
Ответить

Если вы сами не разберетесь то такие как те кто за этим стоит так и будут продолжать смеяться и предлагать завести в Россию в добавок еще и смешную пшеницу из Африки, пусть хоть посмеются. У вас еще есть родина , ВАША земля и вы ее не потеряли - у Палестинцев ее хотят отнять и удивляются: "Почему такое сопротивление? А давайте ка их фософором? Нас уже не уничтожить!" . Ингушей за сибирь. Всех превратить в одну нацию демократов-гоев, тогда никакого сопротивления. Вот только с муслимами этот номер не проходит. Нам надо проснуться. По Корану и Сунне подобрать науку , технолог...
Читать дальше

_cCc_ 13 Февраля 2010г.
Ответить

Погибли дети от артобстрела а ранения пулевые! Уверен там вообще не было муджахидов, стали-бы они находится на той территории где собирают черемшу, шумят и привлекают внимания? Бедные родственники они боятся косо взглянуть на силовиков! 50т рублей за убитого школьника издевательство над людьми

sergej 14 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTEавиаудар штурмовых вертолётов МИ-24 по всему что движется. В итоге - 14 трупов ни в чем не повинных молодых людей. То есть били просто, куда попадет. Наверное, во всем мире именно так и борются с "террором". А получается самый настоящий террор.

amirSamir 14 Февраля 2010г.
Ответить

Это начало конца , извечного агрессора

Igleberger 02 Марта 2010г.
Ответить