Юнус-бек Евкуров и Рустэм Хамитов – активные блогеры

Постоянные блоги имеют 30 глав субъектов России. Из них 20 ведут свои личные странички в ЖЖ.

Постоянные блоги имеют 30 глав субъектов России. Из них 20 ведут свои личные странички в ЖЖ.

Теги:






0
26 Июля 2011г. (24 Шабан)
Институт региональной информации составил рейтинг активности глав российских регионов в виртуальном пространстве в июне текущего года. В исследовании были проанализированы блоги губернаторов, находящиеся в Живом Журнале (ЖЖ), на официальных сайтах и других интернет-ресурсах.



Критериями оценки явились активность главы субъекта федерации в виртуальном пространстве, обратная связь и качество контента.



Постоянные блоги имеют 30 глав субъектов России. Из них 20 ведут свои личные странички в ЖЖ, а у остальных они размещены на официальных сайтах администрации и информационных порталах.



В десятку самых активных блогеров вошли Глава Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкуров, руководители регионов Приволжского федерального округа, губернаторы Астраханской области, Свердловской и Амурской областей, а также Президент Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.



Юнус-Бек Евкуров ведет блог в Живом Журнале с 2010 года. В июне Глава сделал 10 записей, в своих сообщениях он рассказывает читателям о новых строительных объектах, о результатах совещаний, а также оставляет поздравительные сообщения и многое другое. Активно ведется обратная связь с читателями, большинство сообщений вызывает отклик среди пользователей интернета, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.



А вот президент республики Башкирия за июнь месяц сделал в своем блоге семь записей, на которые получил 1315 комментариев.



- В своем блоге Президент Башкортостана написал о проблемах охраны окружающей среды, рабочих поездках по республике, развитии сельского хозяйства, создании инновационной инфраструктуры, состоявшемся визите делегации из Японии и сотрудничестве в области инвестиционных проектов, участии в Экономическом форуме в Санкт-Петербурге, – рассказали в пресс-службе Президента РБ.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика