К 2023 году Турция значительно снизит импорт газа

Министр энергетики Танер Йылдыз

Министр энергетики Танер Йылдыз

Теги:





0
19 Июня 2013г. (10 Шабан)
К 2023 года Турция значительно снизит импорт природного газа, заявил, по сообщению Anadolu, министр энергетики Турции Танер Йылдыз.



Министр выступил на церемонии передачи термальной электростанции в Сеитомере частным владельцам и отметил,что в настоящий момент в Турции завершен процесс приватизации сегмента дистрибуции электроэнергетики.



В настоящий момент средний объем закупок природного газа за рубежом составляет почти 12 млрд долларов ежегодно. К 2023 году планируется значительно снизить объем этих затрат за счет внутренних источников «голубого топлива». В частности, планируется увеличить инвестиции в угольные месторождения провинции Конья не только с целью добычи основного сырья, но также и извлечения газа-метана из угольных пластов.



Кроме того, Турция в лице нациолнальной компании ТРАО ведет активную разведку и добычу перспективных шельфовых месторождений. В частности, на черноморских месторождениях Аязли-Аккая и Догу – Аязли в 2012 году добывалось почти 350 тыс. кубометров газа в сутки. Объем годовой добычи на море составил 127 млн кубометров из общенациональной газодобычи Турции в 664 млн кубометров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика