Кабири призвал к созданию исламской политической платформы

Мухиддин Кабири
Председатель Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Мухиддин Кабири призвал к созданию международного союза исламских партий и движений, который стал бы единой платформой для обмена опытом.



"Настало время, когда здоровые силы ислама выступили бы на международной арене и пресекали бы случаи, когда ислам и мусульман представляют только группировки со светским или религиозным экстремистским толком", – сказал Кабири во время выступления на конференции "Исламское единство: потенциал, возможности и планы" в Исламабаде.



Лидер ПИВТ выразил уверенность, что активизация религиозного экстремизма в мире происходит в том числе из-за отсутствия должного сотрудничества между здоровыми светскими и религиозными силами, передает CA-NEWS.



Кроме того, Кабири выступил за расширение сотрудничества стран исламского мира в различных областях, включая экономику, коммуникации и культуру.



В рамках мероприятия лидер ПИВТ встретился с руководителями и представителями исламских движений Турции, Малайзии, Афганистана, Пакистана и известными религиозными деятелями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 14 Ноября 2012г.
Ответить

Толковый лидер - было бы больше таких на мусульман бы смотрели иначе.

Яндекс.Метрика