Каддафи обратил итальянских моделей в ислам

news-TBR15N4wgm
Муаммар Каддафи прочитал вчера в Риме лекцию об исламе и раздал экземпляры Корана нескольким сотням молодых итальянок. Визит в итальянскую столицу ливийского лидера, который путешествует в сопровождении женщин-охранниц и позиционирует себя как самостийный феминист, стал уже четвертым за этот год.



А подобное мероприятие для итальянок, набранных через модельное агентство, и получивших за участие в нем денежную сумму, размеры которой держатся в секрете, проводится второй раз.



Мичела, попросившая не называть ее фамилию, рассказала в программе теленовостей агентства «Associated Press», что три участницы встречи приняли ислам.



«Это была поистине чудесная встреча, все было замечательно, – сказала она. – Каддафи очень открытый, он дал нам всем по Корану. Три девушки приняли ислам во время этой церемонии. Это было замечательное событие».



Однако другие участники встречи, считающие себя католиками, отзываются о ней не столь благодушно, передает «Аль-Арабия». Они утверждают, что ливийский лидер понуждал собравшихся принять ислам и пренебрежительно отзывался о христианстве.



От 200 до 500 молодых женщин подъехали на 10 автобусах к резиденции посла Ливии как раз в тот момент, когда самолет Каддафи, прибывшего с двухдневным визитом, коснулся земли в аэропорту Чампино.



Этот визит, проходящий на фоне неуклонно улучшающихся деловых связей между Ливией и ее бывшим колониальным правителем, знаменует также вторую годовщину заключения договора о дружбе, по условиям которого Италия согласилась выплатить Ливии 5 миллиардов долларов компенсации за 30-летнюю оккупацию, закончившуюся в 1943 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

e123 01 Сентября 2010г.
Ответить

Ot peremeni mest slagaemih kak izvestno.... I tot horosh, i etot nedaleko ushel.

sergej 30 Августа 2010г.
Ответить

Авива, Вы уверены, что Каддафи - президент Сирии?

BadST 30 Августа 2010г.
Ответить

и кто после этого будет утверждать, что в Сирии христианам живется хорошо... с таким-то главой государство Кадафи эт лидер Ливии вообщето :) ну а по поводу денег ну так, бабло решает!

issey 30 Августа 2010г.
Ответить

Простите Авива, но еврейской девушке проявлять невежество недопустимо. Кадаффи не первый десяток лет издевается над Ливией. Сирия имеет свое горе - Башар Аль-Асад. Все это только жалость вызывающая пропоганда. Девушки это восприняли как работу. Это смахивает на издевательство над Исламом. Устроили видите ли рекламную кампанию. То что девушки, полушав Кадаффи приняли Ислам - откровенная ложь.

python339 30 Августа 2010г.
Ответить

Дорогая моя, президент Сирии - Башар Асад. А Муаммар Каддафи - президент Ливии! Почему-то вспомнился "Ералаш": "Париж - не столица Италии. Париж - столица Англии!" И эти люди учат нас жизни...

Allushe 30 Августа 2010г.
Ответить

=)) всё ясно)). ПРи чём тут Каддафи и Сирия? Вообще-то Каддафи - ливийский лидер, а в Сирии - Башар Асад. Съездите в Сирию и узнайте как там живётся христианам)). Отлично им там живётся. У моего мужа полно знакомых христиан и они очень хорошо ладят и всегда живут там в добрососедстве. И то, что глава ливии не приемлет христианские догматы - не значит, что христианам там живётся нехорошо. Что за бред??! А то, что он хоть пытается вывести людей из заблуждения - делает ему честь.

rsi 30 Августа 2010г.
Ответить

а чем то он плох то)

Ruslan 30 Августа 2010г.
Ответить

В психушку интернет провели-прогресс...

musttafa 30 Августа 2010г.
Ответить

Вот я всегда говорю, что всякие там авивы из тель-авива, как были тупыми так и остались такими. Надо же перепутать Сирию с Ливией, и это всего лишь с одной целью - что бы вбить клин между мусульманами и христианами. Яд так и прет из сионистов.

Aviva 30 Августа 2010г.
Ответить

только что посмотрела - и правда, только здесь и есть информация о том, что кто- то принял ислам... а так девушкам серьезно заплатили чтобы они этой хамскй обезьяне не надавали по морде... нет, я не считаю всех мусульман и их лидеров обезьянами, есть приличные люди, способные уважать чужую веру - но Кадаффи - точно такой... и кто после этого будет утверждать, что в Сирии христианам живется хорошо... с таким-то главой государство

sergej 30 Августа 2010г.
Ответить