Каддафи рискует быть выдворенным из Ливии - Горбачев

Первый президент СССР Михаил Горбачев
Первый президент СССР и лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев предполагает, что ливийский лидер Муаммар Каддафи может быть выдворен из собственной страны, если не начнет идти на уступки требованиям своего народа, сообщает CNN.



«Каддафи действует так жестоко, что может случиться, что его выдворят из страны. Я не хочу строить предположения, но он стреляет по людям, он использует армию и оружие против безоружных людей», – заявил Горбачев.



На обширной пресс-конференции, приуроченной к объявлению номинантов международной премии «Человек, изменивший мир», Горбачев выступил по поводу ситуации на Ближнем Востоке и раскритиковал ливийский режим за жестокое обращение c собственным народом.



«Люди пытаются выбиться из бедности, им нечего терять. Я думаю, что сейчас очень важно, чтобы европейские страны, американцы очень ответственно отнеслись к тому, что происходит», – отметил первый президент СССР.



Напомним, массовые акции протеста, участники которых требуют отставки Муаммара Каддафи, правящего страной с 1969 года, проходят в крупных городах Ливии, включая Бенгази, Аль-Байду и Триполи, с 17 февраля. Сообщалось, что для разгона демонстрантов власти применяют жесткие меры. По оценкам правозащитной организации Human Right Watch, в результате столкновений спецподразделений с демонстрантами погибли как минимум 173 человека.



По материалам ИноСМИ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dan 25 Февраля 2011г.
Ответить

У этого косноязычного ума бы не хватило развалить такую страну "валила" его "прекрасная" половина по купленная заграничными погремушками, и конец у неё был соответствующий... и деньги не помогли... А эту "меченную шестёрку" только для отмывания денег через его фонд держат, он как маразматиком был так и остался.

Dzhus 24 Февраля 2011г.
Ответить

Горби одну страну развалил, теперь советует, как развалить ещё парочку.

Rashad_rus 22 Февраля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Поговорка: Горбатого могила исправит - не соответствует истине. ВЕСЬ БЛИЖНИЙ ВОСТОК В ОГНЕ и Северная Африка тоже. Следите за теми, кто оправдывает народные бунты - они явные враги, что разжигают фитну.

tartar 22 Февраля 2011г.
Ответить

Что же он, когда был генеральным у большевиков, так не говорил?

Яндекс.Метрика