Кадыров: Ямадаев засел в центре Москвы с группой вооруженных людей

Президент ЧР Рамзан Кадыров

Президент ЧР Рамзан Кадыров

Теги:


0
21 Ноября 2008г. (22 Зу-ль-када)
Столичные правоохранительные органы не предпринимают должных мер по поимке и задержанию бывшего командира батальона "Восток" Минобороны России Сулима Ямадаева, хотя знают о его местонахождении, заявил в пятницу РИА Новости президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Есть постановление Следственного комитета прокуратуры об осуществлении привода Сулима Ямадаева в Гудермесский следственный отдел. Но правоохранительные органы Москвы абсолютно неоправданно и необоснованно, оправдываясь якобы "недостаточностью существующего постановления для исполнения принудительных мер", не проводят необходимые меры по его задержанию", – сказал Кадыров.



По словам президента Чечни, Сулим Ямадаев, мотивируя свои действия якобы обеспечением безопасности и игнорируя законы и элементарные нормы охраны общественной безопасности, "собрал вокруг себя вооруженную группировку из более чем 20 человек и засел практически в центре столицы".



"Человек, объявленный к задержанию, и с ним вооруженные до зубов люди в густонаселенном районе российской столицы – это ли не реальная угроза обществу? Кого тогда нужно задерживать, если не такого человека? Закон не может быть избирательным. Он должен быть одинаковым для всех", – сказал Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика