Кадыров: У нас ездят на "Кайеннах", а будут ездить на "Роллс-Ройсах"

news-7yRbkHO4Vo
Президент Чечни Рамзан Кадыров считает своими приоритетными задачами на 2010 год снижение безработицы и поиск без вести пропавших. Об этом он заявил в программе "Поздний разговор" на телеканале НТВ 7 апреля.



"В первую очередь необходимо решить проблему безработицы, есть также проблема пропавших без вести", – заявил Кадыров. Он отметил, что для этого ему необходима помощь руководства страны. "Все прочие основные экономические и социальные вопросы в республике решаются", – сказал президент республики.



Кадыров выразил уверенность в том, что в ближайшее время удастся сократить безработицу в республике с нынешних 40% до 20%. "У нас уже ездят на "Кайеннах", а будут ездить на "Роллс-Ройсах", – заявил президент Чечни.



Кадыров также подчеркнул, что дает личные гарантии безопасности бизнесменам, которые изъявят желание вложить деньги в экономику Чечни. "Я даю личную гарантию безопасности, как для себя", – отметил он.



По словам Кадырова, частные инвесторы уже вложили в экономику Чечни почти 1 млрд долларов. "Это именно инвестиции, а не государственные деньги и не наши, республиканские", – подчеркнул он. Кадыров сообщил, что инвесторы приходят из Турции, Словении, других европейских стран. "Банки взяли обязательства, что будут нас кредитовать", – добавил он.



Среди крупных инвестиционных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время, Рамзан Кадыров назвал строительство Ледового дворца на 9 тыс. человек и создание чеченской хоккейной команды. "Почему в Татарии, например, должны играть в хоккей, а в Чеченской республике – нет?" – задал он риторический вопрос.



По его словам, в комплексе с Ледовым дворцом будет построено футбольное поле, бассейн и гостиница.



Президент Чечни заявляет также, что в республике развивается туризм. "К нам приезжают люди, путешествуют, ездят, смотрят. Очень много желающих, которые желают приехать в Чечню с туристическими целями", – цитирует Кадырова Newsru.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 10 Апреля 2010г.
Ответить

Кому надо тот понял А строить и зарабатывать мы сами умеем без яхудской крысиной политики И без эмоций кирпичных сооружений

Печкин 09 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEА от Аллаха ты как дашь гарантию если этот финансист кафир яхуд рабовладелец и пришел в страну с немерением загнать вас в долги в рабство В обмен на красивые дама и мегополисы забрать ваши души земли недра Братья остерегайтесь яхудов - они улибаются в лицо потому что очень сильно ненавидят людей как гоев о особенно единобожников Делайте ду"га за умму! Аллах Акбар ха-ха-ха-ха-ха ( радостно смеюсь)Интересно читать, как будто учебник по психиа...
Читать дальше

казах 08 Апреля 2010г.
Ответить

А от Аллаха ты как дашь гарантию если этот финансист кафир яхуд рабовладелец и пришел в страну с немерением загнать вас в долги в рабство В обмен на красивые дама и мегополисы забрать ваши души земли недра Братья остерегайтесь яхудов - они улибаются в лицо потому что очень сильно ненавидят людей как гоев о особенно единобожников Делайте ду"га за умму! Аллах Акбар!

rsi 08 Апреля 2010г.
Ответить

потому что когда чеченцы станут чемпионами рф по хоккею,русские станут чемпионами мира по футболу. т.е. никогда.

Яндекс.Метрика