Кадыров ищет кибер-защитников Чечни

Рамзан Кадыров призвал искать компьютерных гениев
Усилить чеченское присутствие в сети интернет призвал глава Рамзан Кадыров, обращаясь к профильным республиканским чиновникам. По его словам, это необходимо для улучшения имиджа республики на фоне потока негативной информации.



У каждого учреждения должен быть свой сайт, более того, они должны работать, заявил чеченский лидер на совещании со своим советником Ильманом Вахидовым, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.



"Отдавая интернет-пространство людям, заинтересованным нас очернить, мы допускаем серьезную оплошность, – отметил Кадыров, выслушав рапорт Вахидова о причинах неудовлетворительного состояния в информационной сфере.



"Основная проблема – нехватка специалистов в данной сфере", – посетовал советник. По его словам, грамотных веб-мастеров крайне мало, да и большинство из них – это самоучки. "За прошедшее время была предпринята попытка работать с каждым сайтом индивидуально, однако убедившись, что это бесперспективно, появилась идея организовать единые курсы для администраторов всех сайтов", – доложил Вахидов.



Кадыров отметил, что на самом деле в Чеченской Республике компьютерных гениев, у которых есть интерес к Интернету, очень много. "Именно таких людей следует брать на работу администраторами сайтов. А чтобы найти их, надо объявить конкурс", – подчеркнул он.



Глава ЧР сказал, что у каждого учреждения должен быть свой сайт, более того, они должны работать: "Перед нами стоят серьезные задачи, которые требуют не менее серьезной информационной поддержки. Поэтому недостаточно просто создать сайт, необходимо постоянно обновлять его содержание, выдавать свежую информацию".



"На сегодня люди больше сидят в Интернете, чем даже смотрят телевизор. Масса людей интересуется Чеченской Республикой и на данный момент люди там находят только негатив. Задача в том, чтобы наполнять сектор Ченета объективной, стоящей информацией", – подчеркнул глава ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика